Из-за плохих дорог жители Новоселовки не могут добраться до центра города – единственный автобус изменил маршрут

Второстепенные улицы города по-прежнему практически непроездные. Третий день жители Новоселовки вынуждены проходить пешком лишние полкилометра. Единственный автобус, который возил жителей улицы Доватора, сократил маршрут на половину. Водители говорят: проехать по разбитой дороге машина не может

Просмотр видео
Татьяна Попельнух
харьковчанка
Все люди опаздывают просто-напросто на работу. Стоим и кричим, и ругаемся, и все

В первый день весны жители Новоселовки вышли на вынужденную прогулку. Единственный автобус, которым можно было добраться до центра, вдвое сократил маршрут. Чтобы успеть на работу, людям приходится выходить из дому за полтора часа. Пенсионерка Юлия Никитченко говорит: теперь даже до магазина добраться сложно. Приходится идти пешком по гололеду.

Татьяна Никитченко
пенсионерка
Мы час шли. Это только в одну сторону. И час в другую

Водитель автобусного маршрута №200 Сергей Мирошниченко говорит: по улице Доватора было трудно проехать и летом. Здесь - яма на яме. А сейчас, когда дорога обледенела, стала и вовсе непроездной. Вот и решили сократить маршрут. Пассажиров в автобусе сразу же стало меньше.

Евгений Мирошниченко
водитель маршрута № 200
Людей нет. Я, в принципе, не могу заработать на газ, чтобы заправить автобус

Водитель вспоминает, как когда-то пассажирам приходилось вручную выталкивать автобус из ямы. От езды по ухабам, сетует шофер, машина часто ломается.

Сергей Мирошниченко
водитель маршрута № 200
День поездил – день стоишь на ремонте. Понимаете, это хорошо, если еще в день вкладываешься. И два бывает, и три дня

С обледенением дороги борются коммунальщики. Ледяные горы разбивают отбойными молотками. Мастера объясняют: улица Доватора считается второстепенной, поэтому добрались до нее ремонтники только сейчас.

Сергей Яцевич
мастер КП «Дорремстрой»
Сейчас работаем на наледи, образовавшейся в результате течей сетей водопровода. Я думаю, что два-три дня максимум, и уберем все

А пока дорога не расчищена, местным водителям приходится проявлять смекалку. Говорят: на ухабах застревают каждый день. Алексей возит в машине две лопаты, чтобы самостоятельно прокладывать себе путь.

Алексей
водитель
Сам себе режиссер, помощник. Дело в том, что снег-то рыхлый сейчас, я просто чищу снег и сам выезжаю, вот и все
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Из-за плохих дорог жители Новоселовки не могут добраться до центра города – единственный автобус изменил маршрут
 
 
1 марта 2010 г, 19:34
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Root 05.03.10, 20:57
     

    Ak, проезжая часть - это не территория, которую должны убирать жители. С такими рассуждениями Добкин завтра Вас попросит положить асфальт и утилизировать мусор своими силами. Если на это не обращать внимание, то никто ремонтировать не будет, а только забивать ямы кирпичем и в дождь лить смолу. Пока не будет возможности натянуть мэра, дороги будут г....

  • #10 Холодногорец 02.03.10, 11:46
     

    Что-то я не въезжаю. Сначала написано, что приходится проходить лишние полкилометра, а потом - идти пешком лишние час-полтора. Какой вариант правильный?

  • #9 Клоака 02.03.10, 10:07
     

    Ак! Такой умный да? А нафиг я налоги плачу???

  • #8 хм 02.03.10, 09:33
     

    пипец какое горе, 2 калеки не могут выехать со своего бомждома.

  • #7 флора 01.03.10, 22:47
     

    приезжайте на новожаново ,не далеко от новоселовки.дороги на кругу трамвая 3 и 27 маршрутки 211не могу нормально разворачиваться приглашаем проехать дальше к жилым домам.только ехать надо на тракторе,

  • #6 Ak 01.03.10, 22:47
     

    Так вышли бы лучше жители и по убирали снег и лед. А на дядю пенять проще простого. Я ,например, не только возле своего гаража чищу, потому что знаю, если не почищу подъездную дорогу вдоль дома то завтра сяду там на брюхо.

  • #5 Тоха 01.03.10, 22:03
     

    Пацаны наш район показали! Ха-ха!))) Там дорог нету ни зимой ни летом!

  • #4 житель 01.03.10, 20:00
     

    Это другой 200-й.От Центрального рынка до ул.Цюрюпы ходит. И поверьте, там тоже живут люди, которым очень тяжело добираться. Попробуйте видить дальше того, что окружает лично вас.

  • #3 житель 01.03.10, 19:56
     

    Спасибо вашей редакции за то, что осветили эту проблему, - от жителей Новоселовки огромная Вам благодарность!!!!

  • #2 Scaver 01.03.10, 19:52
     

    Что это еще за 200й? Я знаю только от ХНАУ до пролетарской. Вы видили бы какие дороги от Докучаева до улицы роганской, а возле института что творится? никому ничего не надо, Автобусы на тратуар заезжают, чтобы объехать то что у нас на дорогах.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters