Международные водительские удостоверения будут выдавать на 50 лет


фото сайта autoexpert.in.ua

Новые водительские удостоверения международного образца будут выдаваться сроком на 50 лет. Об этом говорится в постановлении Кабмина, которым внесены изменения в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами

Как сообщает пресс-служба МВД, это нововведение обусловлено положением Международной конвенции о дорожном движении, которое требует установления срока действия водительского удостоверения.

Вместе с тем, все национальные удостоверения водителя соответствующих категорий, выданные до вступления в силу этого постановления, действительны на территории Украины и не подлежат обязательному обмену.

Ранее предлагалось ограничить срок действия водительского удостоверения десятью годами.

 
1 марта 2011 г, 10:03
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 fregat222 01.03.11, 14:05
     

    Настоятельно не рекомендую, как иммиграционный адвокат, менять водительские права, т.к. при выезде за рубеж срок действия наших прав составляет не более 6 месяцев с момента въезда в ЛЮБОЕ государство. После этого придется пересдавать на национальные. Кто не верит, пусть выясняет на месте в соответствующем государстве. ГД ГАИ МВД Украины занимается исключительно пополнением "своего" бюджета, т.е. типа международные права стоять дороже обычных.

    Кстати, водительские права - в большинстве государств являются именно удостоверением личности. Машину на прокат взять можно, но не везде. Для работы - однозначно не подойдут, т.к. нужна рабочая виза. А вот с так называемыми правами международного образца часто возникают проблемы.

  • #10 )(0та6ь|4 01.03.11, 12:16
     

    ты им посоветуй как и с пересдаче денег заоаботать!

  • #9 Петя 01.03.11, 12:09
     

    #8 Хм

    > жесть, и прийдется дедам в 70 лет, кто доживет бегать менять права.

    Не надо им вообще в 70 лет за руль садиться! Спасибо, насмотрелся на дедуганов за баранкой, которые и не видят никого, и не видят светофоры, и реакция крайне замедленная, и ездят "по диагонали" как научились 40 лет назад при НЫНЕШНЕМ траффике и скоростях!

    > Зачем оно вообще нужно было?

    Чтобы их с дорог убрать.

  • #8 Хм 01.03.11, 11:47
     

    жесть, и прийдется дедам в 70 лет, кто доживет бегать менять права.

    Зачем оно вообще нужно было?

  • #7 Neo 01.03.11, 11:34
     

    с какого числа вступает в силу?

  • #6 Допа 01.03.11, 11:04
     

    Все равно эти ВУ - фуфло т.к. не являются удостоверением личности( общепринятая норма в большинстве стран мира) и на прокат машину в ЕС не возьмешь, да и для работы они не катят.

    Что то подсказывает, следующий министр МВД будет вводить опять "новые" ВУ.

  • #5 макар он 01.03.11, 11:03
     

    oibibio? Ты опять материшся!??

  • oibibio 01.03.11, 10:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 01.03.11, 10:20
     

    #1

    ?/, ты сам понял о чем написал? разговоры по поводу заработка на пересдаче были в то время когда предлагалось водительское удостоверение выдавать сроком на 10 лет. новость читай!

  • #2 Петя 01.03.11, 10:19
     

    Гут.

    Вероятно власти решили не бесить дурдомом с водительскими правами хотя бы народ владеющий автомобилями, водит правами и катающийся в заграны (а среди них оооочень много состоятельных _влиятельных_ людей).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters