Участника «Евровидения» от Украины будут выбирать во второй раз

Национальный отбор на международный песенный конкурс «Евровидение-2011» снова прошел со скандалом. Общественность возмутилась результатами, и на Первом национальном решили провести переголосование. Хотя в телекомпании заявляют, что все прошло честно и прозрачно

«После проведения финала национального отбора общественность неоднозначно восприняла итоговые результаты. Поступает множество обращений зрителей, в которых ставятся под сомнение результаты финала национального отбора», - отмечается в сообщении пресс-службы Национальной телекомпании Украины.

Телекомпания предлагает провести еще одно голосование за финалиста национального отбора. И поскольку уже определились три явных лидера - Мика Ньютон, Злата Огневич и Джамала, - повторно выступить предлагается только этим исполнительницам.

Повторное голосование пройдет в четверг, 3 марта, с 21:30 до 23:00 в прямом эфире Первого национального. Во время эфира будет открыта линия для SMS-голосования. Причем, учитываться будет только один голос с одного телефонного номера.

Напомним, 27 февраля состоялся финал конкурса по отбору участника от Украины на песенный конкурс «Евровидение». Победителя среди 19 участников финала определяли путем SMS-голосования (45% голосов), интернет-голосования (10%) и голосами жюри (45%). В сумме наибольшее количество баллов получила Мика Ньютон. На втором месте оказалась Злата Огневич, на третьем - Джамала.

В прошлом году в Украине также со скандалом выбирали участника «Евровидения». Сначала НТКУ решил отправить на конкурс Василия Лазаровича, но против этого вдруг выступили представители украинского шоу-бизнеса. Телекомпания согласилась провести национальный отбор, в котором победила Alyosha. Правда, с ее песней тоже было не все гладко – пришлось заменить буквально в последний момент. Предложенная ранее не соответствовала условиям конкурса – она уже была в ротации на радиостанциях. НТКУ еще и оштрафовали за несвоевременное предоставление песни.

 
1 марта 2011 г, 11:20
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Читатель. 01.03.11, 16:40
     

    #8 просто я сегодня, 12:15

    Вы знаете я ее раз слышал, и то только потому что прикалывался над участием допы в так называемом интеллектуальном шоу "Что, Где, Когда", но у меня такое же сложилось впечатление как вы описали.

  • #15 Результат 01.03.11, 14:48
     

    Да забейте вы на эту хрень. Тут сосед за соседа голосует.

    Победитель получает фигнюшечку, а страна головняк для бюджета.

  • #14 .Нестор Махно. 01.03.11, 14:45
     

    #12 **,

    да мне без разницы. кыргызка она для меня

    песни их я не слыхал, но мне своя ксюха больше нраиццо

  • #13 Жаль 01.03.11, 14:37
     

    После "грынджолов" и верки сердючки на "Евровидении" вообще позорно выступать!! А за СМС кто то бабла срежет-это факт!

  • #12 ** 01.03.11, 13:56
     

    Так татары из Крыма депортировались в Киргизию, а сейчас вернулись на историческую родину.

  • #11 Ken 01.03.11, 13:52
     

    Джамала хочет на Евровидение,а Герман ее крышует!

  • #10 .Нестор Махно. 01.03.11, 13:03
     

    #9 **,

    может, но в киргизии родилась

  • #9 ** 01.03.11, 12:53
     

    Джамала - татарка.

  • #8 просто я 01.03.11, 12:15
     

    Громко орать с невменяемым выражением, мягко говоря, лица, с непонятным репертуаром - это по-нашему. (про Джамалу, если кто не понял).

  • #7 . 01.03.11, 12:06
     

    из народа тянут бабло .....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters