Психологи харьковских колоний все чаще сталкиваются с потенциальными самоубийцами

Накануне специалисты собрались, чтобы обсудить проблему, поделиться опытом и собственными наработками. Их главная задача, говорят тюремные психологи, вовремя предвидеть, что заключенный намеревается покончить с собой

Таких арестантов заносят в отдельный список - сначала с ними беседуют специалисты, если не помогает - осужденных переводят на особый режим содержания.

Михаил Иванов
старший психолог харьковского СИЗО
При общении мы выявляем, склонен ли он к суициду, склонен ли он к провокационным действиям. Мы обращаем очень большое внимание на его речь, на формулировку фраз, на его движения - очень много выдает о человеке, по мимике лица
 
1 марта 2012 г, 14:50
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Узел 02.03.12, 08:56
     

    75% населения Украины хоть где-то, хоть как-то да нарушают закон. Просто поставлены в такие условия выживания. Таким образом тут укреплена ВЛАСТЬ контролёров всяких.

    Наведение порядка требует для начала возможности безбедного существования а затем доп. мест в тюрьмах.

    Дополнительные места надо обеспечить за счёт Российских лагерей (договор такой состряпать с соседями).

    Людей станет меньше гораздо. Но и оставшиеся (поверьте -о ни и так всё тянут) обеспечат тут нормальную жизнь.

  • #11 Бобёр 02.03.12, 00:58
     

    #3 Мая, Какие бедненькие зэки, не сознавали когда убивали, грабили, воровали. А чего я это как налогоплательщик должен зэков содержать, в больнице их лечить, психологов им подавать?! Это отбросы общества как раковая опухоль! Калёным железом от них нужно избавляться! Они сами себя туда посадили! В каменоломню их, на каторжные работы на урановые рудники!!!

  • #10 Бобёр 02.03.12, 00:54
     

    #3 Мая, Так может ты секс услуги зэкам будешь оказывать в тюрьмах как гуманитарную помощь. Даёшь 500 сношений в день!))

  • #9 котенок92 01.03.12, 21:40
     

    и пусть вешаются! обществу легче будет! колонии только называются исправительными, а покажите действительно исправившихся? хаха. всех их там надо удалять.

  • #8 Iwans 01.03.12, 21:33
     

    То, что сотрудники колоний уже 12 лет лишены какого-либо медицинского и психологического обслуживания (после отделения от МВД), никого не волнует и совещания не собираются.

  • #7 jkmuf-1 01.03.12, 17:27
     

    3 Мая сегодня, 15:33

    Когда воруют, насилуют, убивают - все здоровые, а когда приходится отвечать - все больные, им врачей, психологов и т.п. Извините! Сначала пусть ответит за то, что натворил, а потом будут психологи, врачи и т.п.

  • #6 jkmuf-1 01.03.12, 17:25
     

    да пусть умирают, если хотят. Психически нормальный человек такого не сделает, и дураков спасать незачем, все равно толку не будет.

  • #5 Мая 01.03.12, 16:13
     

    ЛОМ . Да это действительно так, ликвидировать мвд ,они на наши налоги живут, и нас же граждан Украины обижают,туда идут бездельники,лентяи ,и те кто хочет бить и обижать людей, и пользоваться властью ,нормальных там почти нет в органах.

  • #4 ЛОМ 01.03.12, 15:45
     

    они сами на зонах их убивают и потом расказывают что тот сам повесился и так далее!это как мне кажеться далеко не секрет 100 зона никулин не одну сотню убил 12 зона и так далее

  • #3 Мая 01.03.12, 15:33
     

    Всех задержанных сначала избивают ,а они и сами перепуганы тем , что натворили,вот и получается ,чем терпеть физическую боль и психологические страдания ,они решаются на такое. КАЖДОМУ ЗАДЕРЖАННОМУ - АДВОКАТА, ПСИХОЛОГА,РОДСТВЕННИКОВ ПРИГЛАСИТЬ,и отпускать домой под подписку о невыезде.За особо тяжкие в спец.лечебницу на обследование и лечение,а затем в присутствии тех же адвоката,психолога и родных - допрашивать.Вместо тюрем - условное наказание и штрафы на определенный период по 25-33 % из всех видов заработка,и погашать долг в 3-5 кратном размере.За тяжкие - содержать,обследовать и лечить только в спец.клиннике.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters