В Харькове запасов вакцин хватит на 2-3 месяца

В харьковских поликлиниках нет проблем с вакцинами, заверили в горсовете. Меньше всего запасов «Инфанрикса» - эта вакцина защищает от коклюша, дифтерии и столбняка. Также мало и туберкулина

Сейчас в городе - 1300 доз «Инфанрикса». Туберкулин в поликлиниках должен появиться в этом месяце. В 2011 году туберкулин для харьковских детей закупали за деньги из бюджета города. В этом году чиновники обещают: если понадобится, готовы снова решать проблему за городские деньги.

По словам зам. директора Департамента здравоохранения горсовета Маргариты Голубовой, все вакцины закупаются в Киеве за деньги из госбюджета. Как отметила чиновница, удобнее было бы закупать необходимые медикаменты в Харькове. «На месте виднее и понятнее, что нужно купить, когда и сколько», - сказала Маргарита Голубова.

 
1 марта 2012 г, 15:21
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Lyudazu 02.03.12, 11:27
     

    Вакцин Инфанрикс (КДС) нет и неизвестно когда будут! Сегодня (02.03.12г.) лично узнавала у своего педиатора.

  • #1 Iwans 01.03.12, 21:31
     

    А вчера писали, что хватит на полгода )))

    Но не в том суть. Почему в школах сейчас делают манту только тем, кто заплатил за нее 16 грн., хотя городские власти и медики объявили еще в прошлом месяце, что есть бесплатный туберкулин на всех детей?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters