Медики призывают не отказываться от вакцинации

На сегодняшний день 133 семьи отказались делать прививку против туберкулеза своим новорожденным детям. Врачи предупреждают: отказы от вакцинации могут спровоцировать новую вспышку туберкулеза

Больше всего в Харькове зарегистрировано отказов от вакцинации против вирусного гепатита В. Такую прививку своим детям не стали делать 1689 харьковчан.

Благодаря плановым прививкам в Харькове за три года не зарегистрировали ни одного случая заболевания дифтерией и полиомиелитом. Сейчас в городе почти нет больных паротитом, краснухой и гепатитом В, рассказала заведующая эпидемиологическим отделом Харьковской городской СЭС Людмила Клещар. Заболевших было бы больше, если бы не обязательная вакцинация против этих инфекций.

Медики говорят, бояться прививок не стоит. За год из 220 000 харьковских детей реакция на прививку была только у десятерых. У детей повысилась температура, и покраснело место укола.

В горсовете уверяют: сейчас в Харькове создали все условия для безопасной вакцинации. В детские поликлиники закупили новые холодильники для хранения препаратов. А для врачей-педиатров провели обучающий семинар.

 
1 марта 2012 г, 16:09
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 мурло 02.03.12, 17:37
     

    так точно, срывается. люди умнеют. стоит эти темпы врачей иверов еще в разы преуменшать. и КОНТРОЛЬ за их "деятельностью" стоит сделать с МОМЕНТА рождения ребенка. именно в роддоме сразу по рождению делают КУЧУ ненужных прививок. СЛЕДИТЕ за ними!

  • #2 Iwans 01.03.12, 20:32
     

    Брехня! Просто срывается план массового заражения, Украине не нужны неинфицированные граждане.

  • #1 ололо 01.03.12, 19:06
     

    Ахалай-махалай, призываю борцов с прививками!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters