В ГАИ рассказали, какие авто в Украине угоняют чаще всего

За прошлый год в Украине было зарегистрировано более 2300 угонов. Самыми угоняемыми автомобилями стали ВАЗ, Toyota, Daewoo и Honda

Рейтинг автомобилей, которые крадут чаще всего, выглядит так: ВАЗ — 631, Toyota — 138, Daewoo — 106, Honda — 104, Lexus — 66, Mitsubishi — 56, Chevrolet — 49, ЗАЗ — 48 и Mercedes-Benz — 44.

Всего за 2011 год было зарегистрировано 2306 угонов, причем 169 случаев пришлось на период новогодних праздников.

По данным ГАИ, не теряют популярность у воров мотоциклы и скутера. В 2011 году лидером краж стали мотоциклы марки ИЖ — 66 угонов. Яву-350 угоняли 39 раз, Днепр — 34. Среди скутеров большой популярность пользовались Viper — 30 и Yamaha — 26 угонов.

«В основном угоняют автомобили массового сегмента, которые в будущем используются по заранее назначенным целям. В основном это полная разборка и продажа в дальнейшем на запчасти или замена недостающих частей кузова, подмена номеров. Ситуация не меняется уже несколько лет подряд, на дорогах становится все больше автомобилей, поэтому спрос на запчасти постоянно растет», — отметил директор Auto-Consulting Олег Омельницкий.

По словам экспертов, пишет «Дело», кроме популярных моделей под угрозой угона находятся эксклюзивные марки. Такие автомобили заказывают заранее, и зачастую покупатели проживают в других странах.

 
1 марта 2012 г, 16:38
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Майбах 01.03.12, 22:47
     

    Допа, ну если угонщики будут ехать на краденном авто и случайно врежутся в райотдел, то шансы есть. есть тогда небольшие шансы что угонщики будут пойманы.

  • #2 ветров 01.03.12, 20:22
     

    не понял где мой комент?

  • #1 Допа 01.03.12, 20:16
     

    Это очнь информативно! А как с раскрываемостью угонов?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters