До 2015 года в области планируют выделить жилье тысяче бюджетников

Жилищная программа, утвержденная сегодня на сессии облсовета, позволит более тысячи семей региона получить собственные квадратные метры

Областная программа индивидуального жилищного строительства на селе «Власний дім» рассчитана на 2012-2015 годы.

Как сообщил после заседания председатель областного совета Сергей Чернов, прежде всего, жилье будет предоставлено сотрудникам бюджетной сферы - врачам, учителям, работникам культуры, а также аграриям.

«При условии реализации программы в полном объеме, планируется за четыре года улучшить жилищные условия более тысячи семей Харьковщины путем строительства и приобретения жилья, ремонта имеющегося фонда и проведение коммуникаций к недостроям. Если позволят финансовые возможности и будет найден дополнительный льготный механизм кредитования, то, думаю, эта программа будет поддержана всеми уровнями бюджетов и получит больше возможностей для воплощения», - отметил глава облсовета.

Реализация программы позволит улучшить жилищно-бытовые условия 1014 семей, в том числе, за счет: строительства и достраивания 155 жилых домов общей площадью 12,9 тыс.кв.м; приобретения 179 жилых домов; газификации 480 и водоснабжения 200 усадеб. Для реализации программы потребуется 33,2 млн.грн.

 
1 марта 2012 г, 19:02
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 jkmuf-1 02.03.12, 10:33
     

    ветераны ВОВ примерно 1920 года рождения. Сейчас им 2012-1920=92года. Думаю, что 99,9% из оставшихся пока в живых получили квартиры и для детей, и для внуков.

    Здоровья им. А дети и внуки пусть сами зарабатывают себе жилье.

  • #1 Бобёр 01.03.12, 19:54
     

    А ветерана ВОВ почему жильё не дают! Они свою кровь проливали чтобы эти так называемые первые лица-миллиардеры могли жрать чёрную икру, окунать свои ноги с кривыми пальцами на ногах на мальдивах, и разъезжать на мерхседэсах с проститутками!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters