В Харькове выдали слуховые аппараты всем детям с проблемами слуха

Все харьковские дети-инвалиды, нуждающиеся в слухопротезировании, обеспечены слуховыми аппаратами. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Харьковский областной центр здоровья

В 2012 году в Харькове за счет бюджетных средств закупили 76 цифровых слуховых аппарата датского производства на сумму 249 тыс. 385 грн.

По данным центра, ежегодно в городе на диспансерный учет ставится 50-60 детей с патологией слухового анализатора. Для льготного слухопротезирования на учет поставлены 1139 человек.

Также в центре сообщили, что для предоставления лечебно-профилактической помощи детям и взрослым с нарушениями слуха и речи, обусловленными снижением слуха, сурдологической реабилитации и индивидуального слухопротезирования на базе клинической больницы №30 функционирует два специализированных кабинета – для взрослых и для детей, говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

 
1 марта 2013 г, 16:24
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 C. 27.03.13, 06:27
     

    хмурый медик, цифровые слуховые аппараты как минимум 1000 стоят, а для слухопротезирования детей они вообще не подходят!

  • #3 хмурый медик 08.03.13, 01:02
     

    Получается, что каждый аппарат стоит 3 тыс.300 грн? Что, Вы!? Ему красная цена в Украине 300 грн.!Только, кто будет заказывать у отечественных, создавать рабочие места и производство, если можно "отмыть по-тихому и благородно", да к тому же без заморочек!

  • #2 Шариков 01.03.13, 18:11
     

    Что значит выдали? Человек при необходимости должен сам купить.А вот ,что народ нищий и покупательная возможность многих равна нулю это надо признать.

  • #1 раша - мировая параша 01.03.13, 16:38
     

    Ниччё, папиарятся и заберут аппараты обратно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters