О равноправии мужчин и женщин позаботятся на государственном уровне

Кабинет Министров рассмотрит Государственную программу обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин до 2016 года

Документ уже практически готов и будет подан в правительство в ближайшее время. Об этом заявила министр социальной политики Наталья Королевская, передает УНН.

«Мы системно будем решать гендерные проблемы. Базовым документом в этой сфере должна стать Государственная программа обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин. Это позволит не только усовершенствовать законодательную базу в этой сфере, установить европейские стандарты, но и, например, сократить разрыв в уровне заработной платы мужчин и женщин», - отметила Н.Королевская.

По ее словам, сегодня такой разрыв в оплате труда составляет 29,5%. К тому же, женщины возглавляют лишь 26% малых предприятий, 15% - средних и только 12% - крупных. Всего в мировом рейтинге представительства женщин во власти Украина занимает 118 место из 180 стран, а в рейтинге равноправия по полу - 64 место со 135-ти.

Среди целей государственной гендерной политики Наталья Королевская отметила обеспечение равных прав для женщин и мужчин и защиту детей и материнства.

 
1 марта 2013 г, 17:33
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 о18 09.03.13, 18:02
     

    спасибо за это равноправие-пенсионный возраст для женщин уравняли с мужским

  • #5 Archaon 02.03.13, 12:15
     

    Всё достаточно просто. Есть Инь и янь. Если инь станет янь, то Единое целое, которое они вместе образовывали просто исчезнет. Два инь - это уже не Целое. А то, что не Целое, не может ПОВТОРИТЬ себя. Не будет детей, проще говоря.

  • #4 Archaon 02.03.13, 12:06
     

    Равные права в чём? Я сколько хотеть не буду, новую жизнь не смогу родить! Пусть мне правительство даст равные права с женщинами по рождению детей!!!

    Нынешнее так называемое "равноправие" - это попытка женщину перевести из роли Женщины в роль Добытчика (основная задача мужчины). А это заканчивается всегда одинаково. Роль может быть только одна. Не хочешь быть женщиной - не будешь мамой. Не будешь мамой, сократиться население. Сократиться население - кто-то порадуется. Тот, кто ввёл моду на деловых женщин, кто написал в Америке на стелле, что нас на планете Земля должно быть не более 500 миллионов, что бы здесь была хорошая жизнь.

    Только вот за ДОБЫЧУ отвечает гормон тестостерон. Т.е. эту роль природа отвела мужчине. Те, кто через нынешнее правительство Украины, пытаются навязать СОКРАЩЕНИЕ населения Украины, предлагают женщинам стать мужчинами. т.е. увеличить уровень тестостерона в крови, а это можно видеть на примерах штангисток, молотометательниц и культуристок.

    Вот и думайте. С одной стороны идёт мощная агитация за однополые браки, с другой о "равноправии" женщины с мужчиной. Вместе со свободным сексом и "внезапной" (буквально за 10 лет) повышением цены на энергоносители это всё ведёт к сокращению населения. Как и задумано кем-то.

    Вся проблема для них, кто придумал, что они не имеют права НАВЯЗЫВАТЬ эту идею, они могут только ПРЕДЛОЖИТЬ это человечеству, а каждый человек САМ уже решает, принять это или нет.

    Думайте, решайте.

  • #3 дырПЫР 02.03.13, 02:13
     

    "К тому же, женщины возглавляют лишь 26% малых предприятий, 15% - средних и только 12% - крупных"

    ой да, пустите их везде командовать и руководить, в стране сразу наступит всеобщее благорастворение

  • #2 kino 01.03.13, 21:07
     

    Без баб!!!

  • #1 га-га-га 01.03.13, 18:17
     

    Все проблемы решены, осталась только эта. Очередная несуществующая проблема, на которую мы тратим бюджетные деньги.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters