Игорь Райнин прочитал лекцию в Колумбийском университете

В рамках визита делегации Харьковской области в США председатель ХОГА в Нью-Йорке выступил перед студентами, преподавателями и экспертами, специализирующимися на изучении проблем развития молодых восточноевропейских демократий и новых вызовов, обострившихся в связи с конфликтом на Донбассе

По приглашению Колумбийского университета Игорь Райнин выступил с лекцией на тему «На переднем крае борьбы за Украину: противостоя Москве и искореняя коррупцию в Харькове». Мероприятие состоялось в Институте Гарримана - старейшем аналитическом центре США, который уже более 70 лет проводит стратегические исследования России, Евразии и Восточной Европы и принимает непосредственное участие в формировании политики Правительства США на постсоветском пространстве. Модератором встречи выступил Валерий Кучинский - бывший Постоянный представитель Украины при ООН (в 2002-2006 годах), а сейчас - профессор Колумбийского университета.

Председатель ХОГА рассказал о нынешней ситуации в сфере безопасности в Харьковской области и о мерах по укреплению территориальной обороны. Большое внимание в лекции Игорь Райнин уделил вопросам борьбы с коррупцией в регионе.

«Мы не просто боремся с фактами коррупции, а создаем систему ее предупреждения. Принципиально снижаем коррупционные риски и повышаем эффективность работы власти за счет дерегуляции и упрощения процедур, устранения необходимости в непосредственном контакте между клиентом (гражданином, предпринимателем) и чиновником, от которого зависит решение вопроса», - подчеркнул руководитель Харьковщины.

Среди шагов в направлении предупреждения коррупции, которые уже были предприняты в области, Игорь Райнин назвал сокращение в 1,5 раза количества разрешительных документов для бизнеса, внедрение электронного правительства и системы электронных закупок Prozorro.

«Мы переносим все услуги власти в центры предоставления административных услуг, работающие по принципу «единого окна». За год перечень услуг центральных органов, которые мы заставили перенести в местные ЦНАП, увеличился втрое. Количество предоставляемых через ЦНАП услуг выросло почти вдвое (с 390 до 690 тыс.), в том числе, в сельских районах - в три раза (с 80 до 240 тыс.), - привел данные глава областной администрации. - Это только первый этап. Мы внедряем предоставление услуг через интернет. Если в начале прошлого года удельный вес услуг через интернет был 0%, то на конец 2015-го этот показатель составил почти 25%».

Игорь Райнин отметил, что такие действия власти повышают доверие со стороны бизнеса, который начинает выходить из тени, передает пресс-служба ХОГА.

После лекции председателя ХОГА в Институте Гарримана состоялась дискуссия, в ходе которой обсудили результаты национальных и региональных реформ в социально-экономической сфере и сфере безопасности, стратегию борьбы с коррупцией и опыт противостояния российской пропаганде. Особое внимание было уделено направлениям и механизмам дальнейшего усиления поддержки Харьковской области и Украины в целом со стороны США.

 
1 марта 2016 г, 10:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 15 16 17 на халяву жируете
    01.03.16, 23:07
     

    очко доляром подтирать будете не загорами

  • #16 декоммунизаmор
    01.03.16, 19:32
     

    ну, от лишнехромосомных люмпенов никто и не ожидал, что они хоть одно умное слово смогут понять. ;) их удел сидеть и гадить в комментах, за кремлевские заплесневелые блины на лопате...

  • #15 не смешите мои тапки!
    01.03.16, 12:54
     

    #15 003, если он был просто обычным безобидным "пиз..болом" на лавочке во дворе - это одно, а здесь мы имеем дело с более серьезным случаем, за который должна наступать ответственность.

  • #14 003
    01.03.16, 12:52
     

    Ещё один пиз..бол!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #13 авиатор расказал как надо скакать
    01.03.16, 12:25
     

    чтоб затем кизяк жевать

  • #12 Ernesto
    01.03.16, 12:19
     

    По уверениям авторов проекта запомнить последовательность будет весьма легко. Сначала ДАЛВРОТ, потом ВДУЛ, а потом и ВПОПЕЦ. Если у человека всё-таки возникнут какие-то вопросы, то он сможет зайти ВПОПЕЦ или позвонить и проблемы с его ВДУЛОМ будут решены в течение суток. Следите за новыми законодательными инициативами.

  • #11 Ernesto
    01.03.16, 12:19
     

    Тем, кто решит оформить ВДУЛ побыстрее, государство обещает финансовую поддержку. Это так называемое денежное аффилирование лиц в размере оплаты труда. Сокращённо ДАЛВРОТ. Депутаты убеждены, что ДАЛВРОТ убедит граждан в кратчайшие сроки получить новый документ, который изменит их жизнь. ВДУЛ будет оснащён чипом, несущим всю информацию о владельце, во избежание взлома чипу будет присвоен свой индивидуальный пароль, который ежедневно будет обновляться, но для граждан это не будет проблемой, так как в стране будет работать программа Всегражданской Поддержки Определения Паролей Единым Центром. Сокращённо ВПОПЕЦ.

  • #10 Ernesto
    01.03.16, 12:18
     

    Нас ожидает настоящий переворот в документообороте, Готовится закон по которому вместо паспорта, свидетельства о рождении, водительских прав, ИНН и военного билета вводится всеобщий документ, удостоверяющий личность. Сокращённо ВДУЛ. Авторы закона утверждают, что ВДУЛ сможет окончательно победить бюрократию и волокиту и существенно облегчит жизнь простых граждан. Решил оформить субсидию – ВДУЛ, решил получить кредит — ВДУЛ, задумался о собственном бизнесе- снова ВДУЛ, никаких дополнительных справок – только ВДУЛ, раньше об этом и мечтать не могли, а теперь ВДУЛ это реальность.

  • #9 Fedot
    01.03.16, 12:11
     

    А на який мовi ВОНО читало?И чё то ЕМУ Москва плохого сделала что оно ЕЙ ПРОТИВОСТОИТ?Ответьте, пожалуйста, господин Райнин!

  • #8 Да уж!
    01.03.16, 12:04
     

    Провокатору. Общечеловеческие у нас в стране не предусмотрены.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters