Полиция, спасатели и соцработники будут учить язык жестов

Семинары по обучению языку жестов организует общественная организация «Услышь меня»

Проект по обучению жестовому языку стал одним из победителей конкурса проектов, который проводится в рамках городского проекта «Единая социальная сеть». На реализацию проекта-победителя из городского бюджета выделено 20 тыс. грн.

По словам Ульяны Франковской, представителя общественной организации «Услышь меня»,

в рамках проекта планируется обучить языку жестов сотрудников полиции, ГСЧС, районных управлений труда и социальной защиты, территориальных центров социального обслуживания населения, районных центров предоставления административных услуг, Харьковского центра занятости. Для этого будут сформированы группы обучающихся, с руководителями учреждений и организаций будут составлены графики занятий. По окончании обучения люди получат аттестаты.

При приеме на работу обладатели таких знаний будут иметь значительные преимущества. А в процессе работы на рабочем месте сотрудника или на его бейдже будет написано, что он знает жестовый язык.

В дальнейшем представители общественной организации планируют обучить языку жестов сотрудников коммунальных предприятий, налоговых органов, управлений Пенсионного фонда и других организаций, сообщается на сайте городского совета.

 
1 марта 2016 г, 17:59
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters