Подведены итоги конкурса проектов «Единая социальная сеть»

Более 40 общественных организаций стали победителями конкурса проектов «Единая социальная сеть»

Этот проект работает в городе уже 17-й год. Его участники и партнеры - это органы местного самоуправления и общественные организации социальной направленности, оказывающие различные виды социальных услуг харьковчанам.

«Благодаря этому проекту мы смогли сделать самое главное – снизить социальное напряжение в обществе. Сейчас в Харькове мало кто может пожаловаться на то, что он не получает ту или иную услугу. Мы стараемся услышать каждого и помочь каждому», - подчеркнула заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, в прошлом году из городского бюджета на реализацию социальных проектов было израсходовано 500 тыс. грн, в этом году планируется направить 1 млн грн.

В нынешнем году участники «Единой социальной сети», а это около 50 организаций, представили на конкурс 84 социальных предложения и проекта. Победителями стали 42 общественные организации. Их предложения будут реализованы за счет средств городского бюджета, что даст возможность помочь еще большему количеству харьковчан. Среди проектов – помощь слабовидящим и слабослышащим людям, психологическая и юридическая помощь участникам АТО, помощь в поиске работы и другие предложения, сообщает сайт городского совета.

 
1 марта 2016 г, 18:32
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters