Суд разрешил заочное следствие по делу экс-министра доходов Клименко

Голосеевский районный суд города Киева разрешил Генеральной прокуратуре Украины осуществлять специальное (заочное) досудебное расследование в уголовном производстве в отношении экс-министр доходов и сборов Александра Клименко

Такое решение объявила судья Оксана Мирошниченко, передает УНН.

"Ходатайство удовлетворить. Предоставить разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве... по подозрению А.Клименко..." - объявила судья резолютивную часть решения.

Согласно решению суда, это постановление обжалованию не подлежит, а возражения на него могут быть поданы во время подготовительного производства в суде.

По словам судьи, полный текст постановления будет обнародован в 10:00 6 марта.

Напомним, экс-министр доходов и сборов Александр Клименко подозревается в том, что в период апреля 2012-сентября 2013 годов, занимая должности главы Министерства доходов и сборов Украины, в составе созданной и возглавляемой экс-президентом Украины Виктором Януковичем преступной организации злоупотреблял служебным положением. В частности, он разработал преступную схему и завладел средствами государственного бюджета на общую сумму 3166090 тыс. грн. Это ему удалось сделать путем незаконного возмещения НДС на счета фиктивных предприятий в особо крупном размере, которые были распределены между участниками преступной организации.

 
1 марта 2017 г, 10:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters