В Московском районе города выплатили лишние субсидии и пособия - Госаудитслужба

По подсчетам аудиторов, выявленные нарушения привели к потерям финансовых ресурсов на общую сумму 3,06 миллиона гривен

Нарушения, допущенные Управлением труда и соцзащиты населения администрации Московского района Харьковского горсовета, обнаружили специалисты Северо-восточного офиса Госаудитслужбы, передает пресс-служба ХОГА.

В частности, была безосновательно выплачена ежемесячная адресная помощь внутренне перемещенным лицам, которые не предоставили информацию о наличии депозитных счетов, превышающих 10 прожиточных минимумов. Также безосновательно помощь получили переселенцы, умолчавшие о том, что имеют в собственности жилье, расположенное не в зоне АТО или на линии разграничения. В целом этим лицам незаконно выплатили 1,13 млн грн.

Кроме того, 350 тыс. грн потрачено на ежемесячную адресную помощь лицам, которые фактически проживают по месту регистрации на территории Донецкой и Луганской областей.

Также в результате назначения субсидий жителям Московского района Харькова, которые не платили за фактически потребленные услуги по теплоснабжению, Управлением труда и социальной защиты населения проведены расчеты с КП «Харьковские тепловые сети» за счет средств субвенции в завышенных размерах, чем местному бюджету нанесен ущерб на сумму 1,55 млн грн.

Руководителю Управления труда и социальной защиты населения направлено требование о принятии мер по устранению нарушений.

Материалы ревизии направлены в Главный отдел по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области, о результатах ревизии проинформирована Харьковская местная прокуратура № 4.

 
1 марта 2017 г, 18:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters