На расширение Дергачевского полигона ТБО уже выделили деньги

Через две недели областные власти планируют начать строительство второй очереди Дергачевского полигона ТБО. Как сообщил вице-губернатор Валентин Дулуб, накануне было получено подтверждение, что выделен первый транш

«Для того, чтобы начать работы, мы должны официально получить эти деньги на счет нашего Казначейства, передать их Государственному управлению экологии, провести тендер и после этого приступить к работе. Поэтому мы начнем с проведения тендеров через 10-14 дней», - заявил Дулуб.

По его словам, первый транш ожидается в размере 4 млн. грн., остальные деньги – по мере накопления средств в Государственном экологическом фонде, где транши формируются за счет перечислений изо всех регионов Украины, передает пресс-служба обладминистрации.

«Нам не было отказало в вопросе реконструкции Дергачевского полигона, и мы так понимаем, что всю заявленную сумму мы получим в этом году», - добавил вице-губернатор.

Как сообщалось, в ближайшее время закроют Роганский мусорный полигон – он близок к аэропорту, и птицы мешают полетам. Отходы будут свозить на свалку в Дергачах, а в будущем там планируют построить мусороперерабатывающий завод.

 
1 апреля 2011 г, 17:00
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Украинец 03.04.11, 08:43
     

    А как это полигон строить? На поле выбросили мусор вот и весь полигон. Да ещё бомжей наняли чтобы они металл и бумагу выбирали. Или нужно на гос деньги содержать управляющих чтобы они бомжами руководили, а прибыль бандитам у власти платили? На что израсходованы деньги??? Кто конкретно их получил?

  • #4 Тушкан 01.04.11, 22:38
     

    А когда же будет полигон, обещали к ЕВРО, а оно уже близко, или проще на Аэропорту запустить.

  • #3 фифа 01.04.11, 19:44
     

    В Дергачах дети с 3х лет астматики, бронхит только хронический, сколько на это нужно денег?

  • #2 фифа 01.04.11, 19:34
     

    А подумали, как дергачевцам? Там вплотную к дороге расположены частные дома, которые "трясутся", когда проезжают грузовики, а запах после мусорки держится еще минуту. А когда ветер со свалки? Кто нибудь представляет, что это? А все это увеличится?!!!!!

  • #1 ЖЖ 01.04.11, 17:53
     

    А подумали какое плечо перевозок будет если с Восточного и ХТЗ будут везти не на Роганский полигон, а только на Дергачевский? Это ж другой конец света?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters