Общественные организации вышли из рядов координаторов харьковского «евромайдана»

Представители трех общественных организаций решили выйти из координационного совета харьковского «евромайдана». Свою миссию они считают выполненной

Харьковская Правозащитная Группа, Фонд местной демократии и Информационный центр «Майдан Мониторинг», которые изначально входили в координационный совет харьковского «евромайдана», заявляют о выполнении своих задач в этом неформальном сообществе.

«Подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и соблюдение прав человека во время протестных и просветительских акций в Харькове было главной целью нашей деятельности в рамках «евромайдан Харьков». Подавляющее большинство требований резолюций наших митингов - выполнена. Поэтому мы считаем нашу миссию выполненной», - говорится в сообщении на сайте харьковского «евромайдана».

Правозащитники поблагодарили коллег из координационного совета за сотрудничество и пообещали и дальше содействовать «евромайдану» в рамках конкретных акций - правозащитных, просветительских, художественных.

 
1 апреля 2014 г, 09:53
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • waldemaar
    01.04.14, 22:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #14 Genady
    01.04.14, 19:58
     

    "Красные" пришли - ГРАБЮТ,

    "Правые" пришли - ГРАБЮТ,

    А куда бедному хрестьянину подiться?

    !!! Показатели уровня жизни в Украине за 2013 г. будут маяком на следующие десятилетия! И не скоро ХУ_НтА и еже с ними (западные кукловоды) достигнут того что было пр Ян-Ук-О. Всё повторяется как в 1917 г. Думайте у кого остались извилины после СМИттюхив!!!

    Маленький мальчик нашел пулемет, в городе больше никто не живет...

    Мальчику дали ручной пулемет, в городе больше никто не живет...

  • #13 wanderer
    01.04.14, 19:45
     

    Почему то я не удивлен, обидно, что эти "Координаторы" вшивые, приживаются при любой власти, в любых условиях, будь.то война, смута или окупация, а если завтра политическое настроение в стране переменится, они тут же себя в грудь кулаком бить будут и рубахи на себе рвать, мол бедные и затравленные старой системой патриоты, сука ненавижу мразей продажных, вот такие и в войну на все шли, чтоб выжить и выживали, и выжили.

  • Харьковчанин_
    01.04.14, 16:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 IONEX
    01.04.14, 13:49
     

    #9Мимоходец, чувствую надо плакаты делать, а то людям запудрили мозх о сепаратизме)))

  • #10 Kharkov777
    01.04.14, 13:21
     

    Все, бабок не дают...

    Можно по домам, хоть Шевченко отдохнет, а то все клумбы затоптали!

  • #9 Мимоходец
    01.04.14, 12:07
     

    7.Государство не имеет права вмешиваться в дела церкви и в межконфессиональные отношения.

    8.Регионы сами решают вопросы национально - культурных отношений национальных меншинств, вплоть до создания национально-культурных автономий на его территории.

  • #8 Мимоходец
    01.04.14, 12:07
     

    3.Регионы имеют право часть собственных доходов направлять на социальную сферу: доплаты к пенсиям, окладам, пособиям.

    4.Регион сам выбирает язык, на котором будет вестись делопроизводство, в придачу к государственному. Региональный язык внутри региона - равноправен с государственным.

    5.Регион сам выбирает образовательные стандарты в дошкольном и среднем образовании.

    6.Предприятия и организации региона самостоятельно ведут внешние экономические отношения с другими регионами и государствами.

  • #7 Мимоходец
    01.04.14, 12:06
     

    Что такое ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ:

    1. Жители региона сами избирают собственные власти, в том числе и губернатора. Избранные власти - ответственны перед жителями региона, если избранные власти ведут политику, которая не соответствует интересам жителей региона - то жители региона имеют полное право снять с постов таких руководителей и заменить на других.

    2. Финансы региона - в первую очередь направляются на решение внутрирегионных задач. ВСЕ налоги, собираемые в регионе, поступают в бюджет региона и направляются на региональные расходы. В центр направляется часть прибыли региона на административные и представительские цели.

  • #6 avrora
    01.04.14, 11:39
     

    Грим, именно так и проходят все майданы. Печально, что люди погибли.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters