ЕС и НАТО смогут участвовать в военных учениях на территории Украины

Нардепы поддержали проект закона №4561 «Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 г. для участия в многонациональных учениях»

За соответствующее решение проголосовали 235 депутатов

«Допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 г. для участия в многонациональных учениях будет осуществлен на основании одобрения Верховной Радой Украины принятого Президентом Украины решения о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 г. для участия в многонациональных учениях», - говорится в пояснительной записке к документу.

«В 8-ми многонациональных учениях примут участие военнослужащие стран ЕС и НАТО. Количество военнослужащих, которые будут принимать участие в учениях, предусмотрено на паритетных основах. Это 2500 военнослужащих Украины, а также приблизительно такое же количество военнослужащих других государств-партнеров... Это отвечает положениям Конституции Украины и закона об основах внешней внутренней политики, что предполагает нейтральный и внеблоковый статус Украины... Эти учения будут предполагать участие и подготовку в международных операциях по обеспечению мира и безопасности, гуманитарных и поисковых операций. Как на суше, так и на воде, а также защиты украинских границ», - заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль, представляя данный законопроект с трибуны ВР.

В свою очередь, как заявил советник Президента Украины Александр Кузьмук, многонациональные учения будут проводиться с мая по ноябрь 2014 г.

«Таких учений будет 8 с 17 странами-участниками, в них примет участие порядка 7 тыс. военнослужащих-участников. Учения будут проводиться на юге в Николаевской обл - в акватории Черного моря, и на западной Украине - на Ужгородском полигоне, во Львове - на 5 аэродромах и 2 военных авиационных полигонах», - цитирует Александра Кузьмука РБК-Украина.

 
1 апреля 2014 г, 12:10
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 Пукен
    02.04.14, 11:23
     

    УРА-УРА-УРА!

    РАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ! пУКЕН БУДЕТ СВЕРГНУТ!

  • Харьковчанин_
    02.04.14, 00:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #31 ХЗ!
    01.04.14, 23:31
     

    Войска НАТО на Украине - война с Россией на нашей территории. Это очевидно. Россия не допустит НАТО в Украину. Но те, кто "за едыну украину" этого не понимают и своими решениями продолжают распиливать свою неньку.

  • #30 ,Митек$
    01.04.14, 20:15
     

    ну а как еще их вводить . все в рамках правового поля . т.е. под видом учений .

  • #29 ЭХ
    01.04.14, 19:35
     

    Завуалированное введение войск НАТО в Украину !!!

  • Харьковчанин_
    01.04.14, 16:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #27 ,Митек$
    01.04.14, 16:44
     

    на 2014 год запланировано уже 8 учений , вот и будут под этим предлогам войска в украине круглый год.

  • #26 Wi-Fi
    01.04.14, 16:28
     

    #25 Харьковчанин_,

    Что тут скажешь хохлосраина млять!

    Слов нет для вырожения..........

  • Харьковчанин_
    01.04.14, 16:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #24 Сана
    01.04.14, 15:26
     

    А курсантов,фтаки да,не выпускают.Но на днях из Харьковского танкового парнишка через заборчик прыг,к приехавшему папе к машинку скок и домой,в Россию.Почему-то из Севастопольского нахимивского в Украину так не бегут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters