Сотрудники ГАИ не разрешили стритрейсерам гонять за Харьковом

Около двухсот стритрейсеров собрались на днях на 12 км автодороги «Харьков-Днепропетровск», чтобы посоревноваться в умении водить на высокой скорости. Несанкционированные гонки прекратили сотрудники ГАИ

Несанкционированные автогонки были прекращены сотрудниками Государственной автомобильной инспекции в рамках профилактического мероприятия «Безопасные автодороги».

Профилактические мероприятия «Безопасные автодороги» проводятся с целью стабилизации криминогенной состояния, повышение эффективности выявления нарушителей ПДД, влияющих на тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий, предупреждения и раскрытия угонов транспортных средств и недопущения проведения несанкционированных автогонок, - цитирует заместителя начальника отдела ДПС УГАИ Сергей Растворцев официальный сайт облуправления ГАИ.

Уличные гонки опасны, как для непосредственных участников заездов, так и для зрителей, уверяют сотрудники Госавтоинспекции.

Вместе с работниками ГАИ к ночным стритрейсерам приехал и организатор «Союза автоклубов» Олег Федоренков (Дядя Фара). Он напомнил собравшимся, что Автомобильная федерация Украины еще в прошлом году обратилась к премьер-министру с просьбой обеспечить запрет на проведение нелегальных автомобильных соревнований в Украине.

Его поддержал учредитель общественного движения «Жизнь по правилам» Константин Фендриков. Он напомнил организаторам о необходимости соблюдения не только ПДД, но и других законов Украины.

Только за 2 месяца текущего года на автодорогах Харьковской области зарегистрировано 1879 ДТП, из них 289 ДТП с пострадавшими, во время которых 33 человека погибли и 395 - получили телесные повреждения, передают сотрудники облуправления ГАИ.

 
1 апреля 2014 г, 13:42
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Деня
    02.04.14, 02:16
     

    Да, зря конечно разогнали, лучше б обеспечили безопасность - перекрыли дорогу в одну сторону, благо там есть разделительная и машин ночью практически нет.

  • #8 жорж помпиду
    01.04.14, 21:48
     

    ночью по городу ездят только пьяные в хлам и на колесах. но это гаишный заработок. никто из гайцев никогда в этом не признается. ездят бухие в такси. а люди с бабками на откупных. при этом в большинстве по ночам светятся только блатные номера. их даже не тормозят. такие вот гонки. а вы- стритрейсеры. а все потому что не оплатили заезды новому руководству гаи

  • #7 JstOne
    01.04.14, 19:09
     

    мде... наше Гаи как всегдп поражает ... вместо того что бы ловить тех кто по городу разъезжает на блатных номерах в "глубоком хламе" они штурмуют тех кто выбрав закрытый участок дороги мирно проводит время... нелегальным, я так считаю, являются наркотики и алкоголь за рулем... а здоровый интерес к автоспорту с каких пор стал нелегальным?? власть итак забила на молодеж... так дайте хоть тем кто не деградировал проводить время таким образом, хотя если честно я бы очень удивился если бы узрел как "ГАК" (Г.А. Кернес) выделил бы место для тех кому не безразлична судьба автоспорта

  • #6 Рейсер
    01.04.14, 17:46
     

    Фигня, вот правдивая инфа: http://cto.kh.ua/news-otkritie_betonki_2014.html

  • #5 Серый Волк
    01.04.14, 16:33
     

    #3 ADVOKAT

    гонки проводятся на закрытой трассе, где нету других участников движения...и безопасность там присутствует.

    ----------------------

    Автодорога «Харьков-Днепропетровск» - это закрытая трасса?

  • #4 КоксКвасневских
    01.04.14, 15:14
     

    "Дядя Фара" это не родственник бабы Фары?)))

  • #3 ADVOKAT
    01.04.14, 14:59
     

    #2 Moiha, гонки проводятся на закрытой трассе, где нету других участников движения...и безопасность там присутствует.

  • #2 Moiha
    01.04.14, 14:09
     

    Ну если есть детки богатых родителей,которые хотят экстрима,пусть купят старый аэродром и соревнуются на мнём .Чего они должны подвергать риску других участников движения.

  • #1 IONEX
    01.04.14, 13:46
     

    Флаги укры нанесите на машину, прикиньтесь автомайданом, еще и честь отдавать будут)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters