На Харьковщине три месяца нельзя будет ловить рыбу

Госэкоинспекция в Харьковской области напоминает, что ловля рыбы с небольшими исключениями запрещается с 1 апреля и до конца июня. Это связано с периодом нереста

Экоинспекторы предупреждают об ответственности за нарушение правил любительского и спортивного рыболовства в период нереста, предусмотренные ст. 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, природоохранным законодательством предусмотрено начисление ущерба, причиненного в результате незаконной ловли рыбы (до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан за каждый экземпляр ихтиофауны), передает пресс-служба Госэкоинспекции в Харьковской области.

 
1 апреля 2014 г, 17:03
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ффАК Ю
    02.04.14, 21:59
     

    Эк мудрено загнули-"ихтиофауна" так недолго и страсть к рыбалке потерять-жалко ведь ихтиофауну.Не то что рыбу.ЕЕ не жалко.Она для организма пользительна.

  • #3 ффАК Ю
    02.04.14, 21:57
     

    это связано не с нерестом .а с выборами-чтобы вся рыба успела проголосовать и насладиться результатами выборов-чесных и до ужаса прозрачных.

  • #2 Тетушка ДОРА
    01.04.14, 17:19
     

    А как же Мыша Добкин без рыбы будет митинговать?

  • #1 _десант
    01.04.14, 17:10
     

    Рыбаки на форуме есть? Там вообще еще чего нибудь ловится?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters