Арестованное имущество будут продавать в Интернете

По словам Премьер-министра Украины А. Яценюка, правительство вводит электронную систему торгов арестованным имуществом

«Министерство юстиции и Правительство фактически уничтожают монополию на реализацию имущества, которое продавалось по решениям судов», - заявил на заседании правительства 1 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Он отметил, что речь идет об имуществе, «которое изымалось банками за кредиты, изымалось Государственной исполнительной службой»: «Это имущество, на котором наживалась фактически одна монополизированная фирма, когда-то, что стоило 1 тыс. грн., продавалось за 500 грн., а еще 500 грн. человек оставался должен банку или другому учреждению».

Он отметил, что система реализации арестованного имущества изменится полностью, она теперь будет электронная, сообщает пресс-служба Кабмина.

Как отметил глава правительства, похожая система было введена в Грузии, «когда прозрачно, публично в электронной системе торгов продается любое имущество по реальной стоимости без посредников, без коррупционеров и без того, чтобы с людей брали до 50% от цены имущества, которое они получали».

 
1 апреля 2014 г, 19:15
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Serg121
    02.04.14, 09:48
     

    Заслуга далеко не новой власти...

    Эту же программу эл.торгов пыталась внедрить с марта 2014 года бывшая министр юстиции Лукаш Е.Л., потому в ноябре 2013 года МинЮст отозвал аккредитацию предприятий бывшего министра Юстиции Лавриновича А.В.: ПП СП "Юстиция" и ПП "Укрспецторг", оставили добивать остатки оцененного имущества ПП "Нива-В.Ш."...

  • #3 Тетушка ДОРА
    01.04.14, 22:43
     

    Не верю! И там еБЮТ и тут еБЮТ

  • #2 kolp
    01.04.14, 20:20
     

    #1 Stas12, Нормальный, но не совсем. Почему не включено конфискованное имущество, изъятое по разным поводам. Напр. при приговоре с конфискацией или изъятого на таможне. (Предвосхищая туповатых шутников сообщаю, что речь идет не о наркотиках.) А потому, что это слишком хорошие и легкие деньги для приближенных. Власть себя не обделит. Почему только имущество, связанное с кредитами? Или Объектив опять все перепутал?

  • #1 Stas12
    01.04.14, 19:48
     

    один норм закон на сотню

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters