В НАТО договорились об укреплении безопасности Украины. С РФ сотрудничество альянса приостановлено

Сегодня НАТО и Украина договорились об осуществлении неотложных и долгосрочных мер с целью укрепления способности Украины обеспечить собственную безопасность. Об этом говорится в заявлении организации

«Мы приняли решение приостановить все практическое гражданское и военное сотрудничество между НАТО и Россией. Наш политический диалог в Совете Россия-НАТО будет продолжаться, как необходимость, на уровне послов и ниже, что позволит нам обмениваться точками зрения, прежде всего, в отношении кризиса. Мы пересмотрим отношения Россия-НАТО на нашем следующем заседании в июне», - сказано в заявлении.

НАТО сообщило об активизации сотрудничества с Украиной.

«Для того, чтобы продемонстрировать нашу приверженность Украине, мы активизируем наше сотрудничество в рамках нашего особого партнерства. Сегодня НАТО и Украина договорились, как это изложено в заявлении Комиссии НАТО - Украина, об осуществлении неотложных и долгосрочных мер с целью укрепления способности Украины обеспечить собственную безопасность», - говорится в документе.

Также в заявлении говорится, что стороны сегодня согласовали пакет мер, направленных на углубление сотрудничества с другими партнерами по НАТО в Восточной Европе, в консультации с ними и в рамках существующих двусторонних программ, сообщает УНН.

Кроме того, участники заседания осудили противозаконное военное вторжение России в Украину, а также нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Они подтвердили позицию о непризнании противозаконной и нелегитимной аннексии Крыма Россией. Высокую оценку было предоставлено мужества, дисциплинированности и сдержанности Вооруженных Сил Украины.

Комиссия Украина-НАТО также призвала Россию принять меры для деэскалации ситуации и поддержала направление в Украину наблюдательной миссии ОБСЕ, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Напомним, сегодня и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица принял участие в заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел, которое состоялось в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

 
1 апреля 2014 г, 19:29 (обновлено в 19:43)
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #176 ,Митек$
    02.04.14, 20:44
     

    #187 Харьковчанин_

    сегодня, 19:56

    да есть такое, ему каждый раз казалось, что Майдан разгонят, но в итоге начали же разгонять. А на 9 мая логично устроить провокацию . Например зверски избить ветерана ВОВ под видом ПС. И пожалуйста, Сана в бешенстве, Харьковчанин методично постит доказательства избиения на всех страницах форума объектив. Киселеву так просто подарок. И как раз выборы на носу, так что все логично.

  • Харьковчанин_
    02.04.14, 19:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #174 ,Митек$
    02.04.14, 18:37
     

    Сепаратисты готовят на 9 мая провокации - секретарь СНБО

    Киев располагает информацией о подготовке новых сепаратистских выступлений в Украине, в частности 9 мая планируется провокации, направленные усилить дестабилизацию в стране, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.

    "Мы предусматриваем новый этап активной фазы. По нашим данным, эта активная фаза может иметь наибольшее свое выражение 1 и 9 мая. Собственно, 9 мая сепаратисты и экстремисты будут использовать для усиления дестабилизации в Украине", - передает слова Парубия информагентство

  • #173 ,Митек$
    02.04.14, 18:30
     

    #182 Харьковчанин_

    сегодня, 17:39

    #175 ,Митек$,

    ))))))))))))))))))))))))

    извини, больше ничего ответить не могу

    хорошо, но прощаю последний раз))

  • #172 ,Митек$
    02.04.14, 18:27
     

    я совсем не олигарх, и даже наоборот на ради того, что бы снизить зависимость от россии я готов жечь меньше. я не уверен что даже при таких раскладах счет за газ у меня дойдет до 2000 гривен зимой. ну будет в комнате 18 градусов в холодные дни. А летом мы не топим ) так что пусть не пугают меня подорожанием и пусть мне не пишут, что мы кормимся от москвы. не нужна нам москва.

  • #171 avrora
    02.04.14, 17:40
     

    # 156

    ,Митек$

    что дальше. газ пустили по рыночной цене в украину. по той которая и должна быть ? и хватит сосать у россии, что бы они условия нам ставили по поводу газа, ты что так зависем от газа ?

    С мая дорожает газ на 40 %, с июля - тепло (внимание: для частных домовладений в среднем на 73 %). Европа не буде платить за людей коммуналку в размере больше их зарплат. Митек, ты олигарх, что тебе это по барабану?

  • Харьковчанин_
    02.04.14, 17:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_
    02.04.14, 17:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #168 avrora
    02.04.14, 17:37
     

    # 73

    Настя Комарова - электорат Дарта Вейдера. Прикиньте, это его настоящее имя (по паспорту).

  • #167 Сана
    02.04.14, 16:52
     

    Митек,ночью разогнали несанкционированный митинг.Приказ разогнать беркуту так никто и не дал.Это силовики,Митек,они дело свое крепко знают,даже то,что сотни готовили западные инструкторы,ничего бы не дало,при разумном приказе разогнали бы как псов шелудивых.А вот объявленное перемирие(чтобы подтянуть на майдан оружие ворованное),а потом стрельба на поражение и различные провокации-это то,за что их славить можно?Слава Беркуту!И это скандируют люди на всех митингах.Позор продажным майдановским наемникам.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters