В больнице №17 появилось токсикологическое отделение

Сегодня в Харьковской городской клинической многопрофильной больнице №17 после капитального ремонта открыли токсикологическое отделение

Впервые оно было открыто в 1989 году. За последние 10 лет там проходили лечение 7 тысяч пациентов,а за последний год - 700, рассказала вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан.

Из городского бюджета на полное обновление отделения было выделено 1 миллион гривен. Приобрести медоборудование, мебель, мягкий инвентарь, системы кондиционирования и вентиляции помогли меценаты, передает пресс-служба горсовета.

Отделение рассчитано на 25 коек. В отделении проходят лечение пациенты с сепсисом, сахарным диабетом, больные с онкопатологией после лучевой и химиотерапии, а также при медикаментозных, алко- и наркоотравлениях, отравлениях грибами, рассказал директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат.

Для лечения врачи используют самые современные методы, среди них – плазмоферез, плазмосорбция, ультрафильтрация плазмы крови, гемодиализ и пр.

Отделение оказывает медицинскую помощь харьковчанам в плановом и ургентном порядке. Еще одно токсикологическое отделение в городе находится в больнице №2.

 
1 апреля 2015 г, 14:23
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters