Внешнеторговый оборот Харьковской области с Данией увеличился втрое


фото пресс-службы ХОГА

Заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания в Украине госпожой Меретой Юль. На встрече обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества Харьковщины и Дании

Во встрече также приняли участие в.и.п. заместителя председателя ХОГА Вячеслав Аббакумов, советник председателя облгосадминистрации Сергей Стороженко, директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Виктор Коваленко.

Участники встречи обсуждали вопросы стабильности общественно-политической и социально-экономической ситуации в области, возможности привлечения инвестиций в Харьковскую область и перспективы дальнейшего развития отношений с Данией, информирует пресс-служба ХОГА.

Как отметила Юлия Светличная, несмотря на ситуацию в Украине, в регионе сохраняется мир и стабильность. Более того, за 2014 год внешнеторговый оборот Харьковской области с Данией увеличился практически на 300%, в том числе, и благодаря тесному контакту руководства области и посольства Дании.

«Харьковская область открыта для сотрудничества в различных сферах хозяйственной деятельности. У нас достаточно большой потенциал и в сфере производства, и переработки, которые еще не освоены до конца. Также большое поле деятельности для внедрения новых технологий. У нас есть специалисты, которые готовы и умеют заниматься разработками. Сегодня они очень нуждаются в кооперации с различными иностранными представительствами и компаниями. Мы в это сложное время рассчитываем на вашу поддержку не только номинального, но и практического характера», - сказала Светличная.

Чрезвычайный и Полномочный Посол также подтвердила намерение Дании в дальнейшем развивать сотрудничество с Харьковской областью.

«На территории Украины работает более 100 наших компаний, и даже 3 из них - в Харькове. Датские бизнесмены пока немного опасаются, но все больше интересуются Украиной, оценивают ее потенциал и собираются использовать его в дальнейшем. И задача посольства - соединить украинский и датский бизнес, чтобы они могли плодотворно сотрудничать. Мы надеемся, что этому будет способствовать и будущий визит в Украину Министра иностранных дел Дании, в ходе которого он также посетит и Харьков», - отметила Посол.

 
1 апреля 2015 г, 16:27
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters