В воскресенье в зоопарке отметят День птиц

Праздник, посвященный Всемирному дню перелетных птиц, начнется в Харьковском зоопарке ровно в полдень

Детей, их родителей и всех желающих будут ждать возле здания администрации зоопарка, где пройдет театрализованное представление, а также будут организованы игры и конкурсы для детей под названием «Птичий базар».

Кроме того, гости смогут увидеть выставку скворечников и научиться правильно их изготавливать. Сотрудники отдела птиц покажут посетителям, как кормят пеликанов, и выпустят в летние вольеры попугаев нанду и рогатых воронов.

Также в этот день можно будет близко рассмотреть птиц на выставке «Совы Украины». Для всех желающих проведут экскурсию «Самые удивительные птицы в коллекции нашего зоопарка».

Начало праздника – в 12:00, сообщили в зоопарке.

Справка. В 1906 году Международная организация ЮНЕСКО объявила День птиц всемирным праздником. Он приурочен к возвращению перелетных птиц с юга. Цель праздника – сохранение видового разнообразия и численности диких птиц.

 
1 апреля 2016 г, 11:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters