МЧС работает над программой по ликвидации последствий взрывов под Лозовой и готовится к лесным пожарам


фото из архива

МЧС разрабатывает программу по ликвидации последствий взрывов боеприпасов на артиллерийской базе в городе Лозовая в Харьковской области. Об этом сегодня сообщил глава МЧС Нестор Шуфрич

Министерство активизирует действия по обеспечению безопасности на артбазах, поскольку начинается жаркая погода и усиливается угроза пожаров. «Мы сейчас срочно в сжатые сроки разрабатываем программу по ликвидации последствий взрывов в Лозовой, исходя из логики, что идет жара, мы должны быть к ней готовы», - говорит Шуфрич.

По его словам, в последние два года там велись работы, связанные исключительно с вывозом уцелевших боеприпасов. «Как можно было за два года ни одного взорванного снаряда не уничтожить и даже не думать, как это сделать?», - подчеркнул глава МЧС.

Кроме того, Шуфрич сообщил, что сейчас составляются планы работ в случае возникновения пожаров в лесах. «Мы понимаем, что миновать их не сможем, но своевременная локализация и недопущение распространения огня на большие территории - это главное задание», - подытожил он. С 5 июня возобновляется боевое дежурство спасательной авиации по всей стране, к которому привлекут 11-13 вертолетов.

По материалам Лига.net, ИА «Украинские новости».

 
1 июня 2010 г, 17:48
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 худой 01.06.10, 21:15
     

    Если сделать правильно с первого раза,мало кто поймет,как это было сложно? Евгения,как понять эту запись.....за два года ни одного взорванного снаряда не уничтожить??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters