Готовил ли депутат райсовета Олег Медведев убийство Добкина и Кернеса? Судебное разбирательство по громкому делу близится к концу

В 2007 году Олега Медведева задержали за подготовку убийства градоначальников. Сам же депутат райсовета настаивает, что невиновен. Сегодня обвиняемому дали последнее слово. И впервые за восемь месяцев рассмотрения дела в суде на заседание пустили журналистов

Просмотр видео

Процесс открыли, журналистов пустили. Правда, без камер. Снимать судебные заседания нельзя из-за того, что не все участники процесса хотят «попасть в телевизор» - аргументировали решение в суде. Олега Медведева судят по трем статьям Уголовного кодекса. В частности, за покушение на жизнь группой лиц по предварительному сговору. Еще и способом, от которого могли бы пострадать другие люди - с применением взрывчатки.

Напомним, Медведева задержали в 2007 году по обвинению в покушении на жизни Михаила Добкина и Геннадия Кернеса. В прокуратуре уверены: искупит вину Медведев лишь семью годами тюрьмы. Так же считает и адвокат чиновников. Кроме того, он требует от Медведева заплатить потерпевшим по пять тысяч гривен морального ущерба.

Владимир Остапенко
адвокат потерпевших
Моральный ущерб заявлен в связи с тем, что людей собирались убить. Люди об этом узнали. Как вы считаете, если совершается приготовление к убийству, человек понесет какие-то моральные страдания?

А вот адвокат Олега Медведева настаивает лишь на оправдательном приговоре. Как поясняет защитник подсудимого Наталия Хорунжая, пленка с разговором Медведева и его друга о намерении убить градоначальников - смонтирована. Более того, там, по ее мнению, лишь пустые разговоры, которые не являются доказательством в суде.

Наталия Хорунжая
адвокат Олега Медведева
Кроме ненормативной лексики и каких-то эмоций, нет ничего конкретного. Как можно воспринимать, если не в качестве черного юмора?

Сам подсудимый не признает вины. В своем последнем слове призывает судей принять решение, не учитывая высокий статус потерпевших. Но родственники обвиняемого сомневаются, что решение будет в их пользу.

Людмила Медведева
мать подсудимого
Надеюсь на объективность, но очень сомневаюсь

Виновен или нет Олег Медведев, станет известно уже в конце недели. Вынести приговор по громкому делу служители Фемиды обещают в пятницу.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Готовил ли депутат райсовета Олег Медведев убийство Добкина и Кернеса?
 
 
1 июня 2010 г, 18:37
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Рабиндранат Тагор 03.06.10, 16:08
     

    есть еще шанс их завалить

  • #5 Я 01.06.10, 23:05
     

    Если хотел таки, жаль, не шлёпнул, один куй сидеть..

  • #4 худой 01.06.10, 20:56
     

    Позор служителям "ФЕМИДЫ"!!Поставьте точку в этом "громком деле"- НЕ ВИНОВЕН!!

  • #3 ^ 01.06.10, 20:55
     

    Старые съёмки.Милиционеры в шапках,летом.

  • #2 Dust 01.06.10, 18:52
     

    Развод лохов....Не пойму чо при помаранчевых, или тогда был янык....

  • #1 Беня 01.06.10, 18:41
     

    Да он сам ТЕРПИЛО....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters