Вершину высоких гор мира назвали в честь Надежды Савченко

Активисты дали название одной из вершин в Гималаях, назвав ее в честь Надежды Савченко

Об этом сообщает Громадське радіо.

«Я решил назвать одну из гор в честь Надежды Савченко, потому что это женщина, которая 2 года в застенках одна боролась с системой кровожадного диктатора. В прошлом году я назвал гору в честь героев Украины, а теперь непальские власти выдали официальный сертификат о том, что другая вершина называется «Надежда», - рассказывает украинский спортивный журналист Валентин Щербачев. По его словам, Гималаи - очень большая и молодая горная система. Там очень много безымянных вершин. 20 с лишним лет он уговаривал власти Непала дать возможность назвать одну из вершин украинским именем. И вот наконец это произошло.

 
1 июня 2016 г, 13:21
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 чугуев 4
    02.06.16, 19:53
     

    А высота вершины? Она выше Наденьки?

  • #21 ЭХ
    01.06.16, 22:00
     

    Платите и называйте как угодно гор в Непале гор много , а у нас дебилов !

  • #20 мнение
    01.06.16, 20:54
     

    Каждый, рожденный не палкой и не пальцем может считать себя непальцем. Так и Надя.

  • #19 Толик
    01.06.16, 17:54
     

    В каждом большом селе есть собственные названия отдельных частей села( например, Пелефещина,Красное,Загай) ни на одной карте эти названия не отображаются и для чужих отдельные части села остаются безымянными,а вот для жителей села все известно и понятно ,если в разговоре употребить такое название.В каждой стране альпинисты это одна большая команда,можно сказать большое село. А в Непале полно всяких безымянных пригорков,то почему бы и назвать какой нибудь из них по своему.Вот тот же Эверест имеет ,как минимум, два названия-Эверест и Джомолунгма.Ну и пусть англичане назовут эту гору по своему,непальцы по своему,а для нас эта гора "Надежда"

  • #18 Ветка сакуры
    01.06.16, 17:41
     

    А кто такие активисты? Может, они Марс переименуют?

  • #17 Марципанов
    01.06.16, 17:17
     

    #15 Неизвестный альпинист

    В Вашу честь не назовут, ибо:

    -скорее всего,вы не псих

    - не сидявый;

    - босиком не ходите в общественных местах;

    -не сявка;

    Вот когда "покорите такие вершины"-тогда невменяемые активисты и вас в Гималаях увековечат, как известную дуру.

  • #16 флаг дауна
    01.06.16, 17:12
     

    Валентин Щербачов просто психічно хвора людина. Не звертайте уваги.

  • #15 Неизвестный Альпинист
    01.06.16, 17:07
     

    "Я решил назвать одну из гор..." - заявил активист? Они там совсем с ума сошли? У нас теперь любой активист может называть вершину как угодно? А в честь меня не хотите назвать вершину? Я между прочим, первый украинец, покоривший одну вершину в Азии за один день! Разве это не повод гордиться Украине? Где вершина в мою честь? Если нужны мои данные и есть предложения, Объектив - пишите в личку. В своё время я отказался от славы, когда звонили с АТН, но если речь про вершину - я согласен! С другой стороны, ладно я, назовите в честь многоуважаемого Сергея Игоревича. Но Савченко - это уж слишком!

  • #14 вова 1а
    01.06.16, 16:38
     

    Правительство Непала опровергло информацию о присвоении одной из горных вершин Гималаев имени бывшей осужденной, помилованной российским президентом, и нынешней «национальной героини» Украины Надежды Савченко.

  • #13 вова 1а
    01.06.16, 16:38
     

    новикова для тебя:В свою очередь, представители премьер-министра страны также опровергли эту информацию. Более того, в правительственных кругах Непала подчеркнули, что не слышали ни слова и о существовании пика «Героев Украины», о котором также взахлеб рассказывал украинский спортивный журналист

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters