На Харьковщине из колонии сбежал осужденный

Сбежавший задержан. К сроку в три года за разбой теперь добавят еще 5 за побег. Прокуратура расследует служебную халатность пенитенциариев

По информации начальника отдела прокуратуры области Романа Дмитренко, ночью 25 мая текущего года в одной из исправительных колоний Харьковской области недосчитались осужденного.

 

«24-летний иванофранковец отбывал наказание за кражу и разбой. Он приговорен к трем с половиной годам лишения свободы. На время побега он отбыл почти половину срока. Нашли и задержали мужчину через двое суток на одной из центральных станций харьковского метрополитена. Как он сам объяснил, совершил побег потому соскучился по семье», - рассказал Р. Дмитренко.

 

К своему основному сроку задержанный может добавить еще пять лет. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Служащим, которые не досмотрели заключенного, тоже грозит ограничение свободы до трех лет и лишение права занимать определенные должности на срок до двух лет.

 
1 июня 2016 г, 13:42
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters