Рада отказалась создать ВСК по расследованию оффшорного скандала

Для принятия решения о создании комиссии сегодня народным депутатам Украины не хватило голосов

Верховная Рада Украины отказалась создать временную следственную комиссию по расследованию оффшорного скандала. За соответствующий проект постановления №4704 за основу и в целом проголосовали только 108 народных депутатов при 226 минимально необходимых.

В документе отмечается, что комиссия должна быть создана с целью осуществления парламентского контроля за состоянием обеспечения беспристрастного и прозрачного расследования информации о наличии оффшорных компаний у президента Украины Петра Порошенко, председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, министра финансов Украины Александра Данилюка и других чиновников, уполномоченных на выполнение функций государства, на основании данных, обнародованных СМИ.

Напомним, 20 мая проект постановления о создании ВСК по расследованию оффшорного скандала был зарегистрирован секретариатом парламента.

Как сообщалось ранее, 9 мая Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) открыл доступ к базе данных, которая основывается на так называемых панамских документах. Обновлена ​​база данных содержит более 200 тыс. оффшорных компаний, зарегистрированных через Mossack Fonseca. По данным ICIJ, 643 украинских граждан владеют 469 оффшорными компаниями.

 
1 июня 2016 г, 14:04
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Апельсин
    02.06.16, 06:12
     

    Слава Украине!!

  • #10 В.
    01.06.16, 17:51
     

    А дебилам майданутым это не интересно. Они то и слов таких не знают - офшор. Они деньги получают во время майданов когда бухают там и орут. А когда спрашивают по существу конкретные вопросы, то в ответ орут какими то подготовленными для них лозунгами вообще не понимая о чем орут.

  • #9 9
    01.06.16, 17:23
     

    №8 это разумеется геноцид, только его увы не признают в пресловутой Европе. Да и типы вроде муни на пену исходят и по видимому жутко счастливы от такого положения дел.... А наша правящая верхушка только таких уродов и слушает

  • #8 Евроинфузория
    01.06.16, 16:57
     

    Рада отказалась ... повышать прожиточный минимум, пенсии, зарплаты, соцстандарты, пересматривать офшорные скандалы, тарифы на газ, цены на топливо и медикаменты, рассматривать коррупционные скандалы высших эшелонов власти...

    Рада согласилась... повысить зарплаты чиновникам, судьям, прокурорам, полиции, согласилась повысить тарифы и цены, согласилась обложить пенсии налогами...

    И теперь скажите как мне, люби друзи, это не ГЕНОЦИД украинского народа???

  • #7 мнение
    01.06.16, 16:48
     

    Мужики, а че вы кипятитесь? А вот свидомые довольны, они считают, что у каждого серьезного украинского политика должны быть свои серьезные офшоры, иначе как они будет финансировать патриотические движения, типа разных гопкампаний?

  • #6 мнение
    01.06.16, 16:46
     

    Понятное дело, это же подумать только, а вдруг Петр Офщорович начнет каяться и сдаст всех! Там, небойсь, только у Гаврилюка, Парасюка и Савченко офшоров нет и только потому, что они не знают, что это. В конверте дали, сказали, за работу, они и довольны - бегом тратить.

  • #5 Смотритель.
    01.06.16, 16:32
     

    Это зрада! Гнать зажравшихся свиней коленом под зад! Отдайте все, что у вас лишнее прет из глотки!

  • #4 Termi-na-Tor
    01.06.16, 15:15
     

    Это не Верховна Рада,а просто канализация и помойка.Что от таких ждать можно еще народу? Только хрен на блюде.

  • #3 зубастая вата
    01.06.16, 14:33
     

    А чего вы хотели? Это же как "пчёлы против мёда".

  • #2 КОТ БАРМАГЛОТ
    01.06.16, 14:17
     

    продажные мрази

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters