Харьковчанам расскажут обо всех туристических местах региона

С завтрашнего дня, 2 июня, начнет работу выставка «Харьковщина: туристические открытия»

Она будет работать с 10 до 16 часов на площадке презентационно-выставочного центра «Радмир экспохолл» (ул. Академика Павлова, 271). Вход - свободный.

Мероприятие организовано совместно ХОГА и ОКУ «Харьковский организационно-методический центр туризма». Достопримечательности и маршруты региона гостям выставки представят около 120 участников мероприятия.

«Основная идея выставки - показать людям, что Харьковская область - это не только деловой, культурный и промышленный центр, но и туристический регион. Уверена, что посетителей ждут приятные открытия. Тематика выставки - активные виды туризма. У нас есть достаточно много мест, где можно отдыхать активно, но мало кто о них знает. Это конные клубы, водные, пешеходные, велосипедные и воздушные маршруты», - рассказала директор ОКУ «Харьковский организационно-методический центр туризма» Валентина Холодок.

По ее информации, на выставке также будут представлены сельские зеленые усадьбы. Стенд будет называться «Гостеприимные усадьбы Харьковщины». Отдельными стендами будут представлены народные мастера и музеи региона.

«Более 10 музеев города и области представят свои возможности, в частности, интерактивные формы работы, - говорит Валентина Холодок. - Некоторые туристические маршруты презентуют студенты туристических кафедр. Будут представлены этно- и экотуризм. Также состоятся деловая, развлекательная программы, будут разыгрываться сертификаты. Например, на посещение аквапарка, дельфинария или санатория. Мы покажем, что Харьковщина - это туристический край».

В прошлом году выставку «Харьковщина туристическая» посетили более 40 тысяч человек. В этом году, по оценкам начальника Управления культуры и туризма ХОГА Олега Яцыны, количество гостей еще увеличится.

«Выставка «Харьковщина: туристические открытия» - это одно из главных мероприятий в сфере развития туризма, которое пройдет в этом году в нашем регионе. 3 июня также будет проведен инфотур - поездка по достопримечательностям Дергачевского, Золочевского и Краснокутского районов», - отметил Олег Яцына.

В целом выставка «Харьковщина: туристические открытия» соберет участников из 11 областей и 3 городов Украины.

 
1 июня 2017 г, 11:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters