Зураб Аласания проиграл конкурс на должность гендиректора киевского телевидения

Экс-президент Национальной телекомпании Украины Александр Савенко стал гендиректором ГО «Киевская государственная региональная телерадиокомпания». Как сообщает Государственный комитет телевидения и радиовещания, 30 июня он признан победителем конкурсного отбора на должность генерального директора КГР ТРК

В целом в отборе на эту должность принимали участие 9 кандидатов, среди них, кроме Савенко, - Зураб Аласания (Харьковская ОГТРК), Владимир Земляной (УТР), Григорий Южда и Александр Опанасенко (КГР ТРК) и прочие. Позже и.о. гендиректора Григорий Южда снял свою кандидатуру, отмечает «Телекритика».

3 марта Госкомтелерадио объявил конкурс на замещение должности генерального директора КГР ТРК, которая стала вакантной после увольнения Виктора Пасака в декабре 2009 года в связи с окончанием срока контракта.

Конкурс был назначен на 15 апреля, но его отменили, а и.о. гендиректора Виктора Павлюка отстранили от работы. Временно обязанности руководителя начал исполнять заместитель гендиректора Леонид Мужук. 14 апреля и.о. гендиректора назначили Григория Южду.

21 апреля Государственный комитет телевидения и радиовещание Украины повторно объявил проведение конкурсного отбора на должность гендиректора Государственной организации «Киевская государственная региональная телерадиокомпания». Конкурс проводился 28 мая, итоги конкурсная комиссия подвела 30 июня.

Савенко на протяжении последнего года работал первым заместителем генерального директора ГТРК «Культура».

В 1990-ые годы он, среди прочего, был заместителем главы Госкомитета телевидения и радиовещания Украины - президентом Национальной телекомпании Украины, позже был заместителем министра информации - гендиректором Государственного информагентства Украины, возглавлял Госкомитет телевидения и радиовещания.

С февраля 2000-го по март 2003 года Савенко руководил Управлением по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и органами государственной власти Администрации президента.

С марта 2003-го по февраль 2005 года он снова был президентом Национальной телекомпании Украины. В те годы при Савенко на УТ-1 массово работали «темники», отмечает издание.

 
1 июля 2010 г, 11:34
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Беспечный))) 12.12.10, 19:29
     

    Ребята) да вы тут все уроды зависливые))

    Завистью так и прет)

    Зураб никогда не был диктатором) мало того Он - очень правильный менеджер таких еще поискать надо.))))

    А вы тут все ему и в подметки не годитесь) Честь имею)

  • #11 мститель 23.11.10, 21:33
     

    Зураби Аласания диктатор.

  • #10 J-Lo 22.08.10, 01:09
     

    Вот поэтому и бывший)

  • #9 бывший подчиненный 26.07.10, 14:06
     

    мне интересно, откуда берутся сведения о масштабах воровства в ХОДТРК? я бывший подчиненный, но таких сведений не имею

  • #8 J-Lo 02.07.10, 13:34
     

    Легионер хреновый... он хоть видел его когда-нибудь?

  • #7 ЛЯЛЯ 02.07.10, 13:13
     

    Ни паявляйся на экране Зуря, пажаласта!

  • #6 Леонидович-J-Lo 02.07.10, 13:12
     

    Да выступали работники ХОДТРК - писали в Киев, описывали все проделки Зу-зу, даже КРУ проверяло компанию после наших писем в Госкомитет по теле, нашло кучу нарушений, НО БЛАГОДАРЯ протеже, Зу-зу остался на месте! Так что волосатая лапа , которая во власти, - лучший спасательный круг для воров и прохиндеев. И не только у оранжевых- почитайте- ка новости о том, почему уволили Семиноженко. Масштабы- то у него глобальнее! Зу-зу просто микроб жалкий .

  • #5 Отец Федор 02.07.10, 11:58
     

    А ещё товарищ Берия... тьфу, его земляк Аласания служил наёмником во французском Иностранном Легионе. И меня на форуме медиапорта банил совершенно не по делу.

  • #4 J-Lo 01.07.10, 23:52
     

    Дерьмо не тонет... так что скоро возле своего армяна выплывет. Мне вот только одно не понятно. Я так понимаю, что "Дасталиа- каммент" - работает на ОТБ. Тогда почему раньше не подняли бунт? Ведь то, что он тырит государственные деньги и баб в кровать тянет, знали все!!! ПОЧЕМУ МОЛЧАЛИ и только шушукались в тёмных коридорах??? Почему деньги не потребовали??? Я уже не говорю о его странной весьма манере делать программы. Вы почитайте его ответы на форуме медиапорта - это же бред сумасшедшего - просто набор слов лишенный смысла... Вопросы в эфире такие же! Если бы не помаранчева и бабки Авакова - мы бы не узнали о таком "гении". Только за это уже ненавижу оранж революшн!!!

    Надеюсь, что с Киевского форума, где он у нас модеСРАтор его тоже попрут. Зачем Ахметову такие червяки гнилые? Небось там тоже уже пролил свою подлую сущность. И я вообще не могу самого главного понять: кто он, этот человек - загадка? Привожу цитату

    "жизненный опыт Зураба Аласании — хорошее тому подтверждение: он бросил аспирантуру в техническом вузе и стал рисовать картины, а потом внезапно уехал в Европу. «Когда уезжал, у меня в кармане было $800, через год вернулся ровно с такой же суммой, — вспоминает Зураб Аласания. "

    http://www.vd.net.ua/rubrics-4/13145/ - для тех кто захочет полностью прочитать...

    и это в средине 80-х??? Где долляры брал? А чего тогда, при СССР за грязную жопу не взяли? И где заграничный паспорт делал?

    Пиздует пусть в своё Сухуми! Нам такого дерьма не надо!!!

  • #3 Розита 01.07.10, 17:28
     

    И куда ж оно без патрона- Авакова- денется?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters