Харьковские студенты ездили в Краснодарский край в студлагерь


фото пресс-службы облсовета

Более 500 студентов и молодых ученых из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Армении, Казахстана 15-26 июня стали участниками мероприятий под эгидой IX Международного студенческого лагеря «Славянское содружество – 2010», проходившего на базе курортно-оздоровительного комплекса «Гамма» в Краснодарском крае

В состав харьковской делегации, которую возглавляла председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта Наталья Левченко, вошли студенты Харьковского национального университета им. Каразина, Харьковского национального педагогического университета им. Сковороды, Харьковской духовной семинарии, Международного славянского университета, Харьковской национальной академии городского хозяйства, Национального технического университета «ХПИ», представители общественной организации «Чистый Харьков», областной организации Союза молодежи регионов Украины, КУ «Харьковский областной центр молодежи», сообщает пресс-служба облсовета.

Участники международного студенческого лагеря приняли участие в форуме «Содружество молодежи - международное сотрудничество», фестивале студенческого творчества «Славянское созвездие», Международном форуме студенческих научных обществ и молодых ученых светских и духовных учебных заведений, других мероприятиях, направленных на укрепление добрососедских отношений между молодыми людьми из разных стран и вовлечение студенчества в социально-значимую деятельность.

Успехи делегатов от Харьковщины в конкурсных и фестивальных программах лагеря были отмечены Грамотами и почетными знаками.

Для справки: Международный студенческий лагерь «Славянское содружество – 2010» проводится с 2002 года и является международной многопрофильной площадкой по разработке и внедрению современных эффективных механизмов сотрудничества молодежи. Лагерь «Славянское содружество» - это возможность обсудить вопросы развития студенческого движения, определить механизмы взаимодействия между вузами и регионами, консолидировать усилия по реализации конкретных проектов и программ в целях сохранения и приумножения лучших традиций студенчества.

 
1 июля 2010 г, 11:25
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters