На Харьковщине после 4-летнего ремонта заработал изолятор временного содержания

Начальник ГУМВС Украины в Харьковской области полковник милиции Михаил Мартынов посетил Харьковской райотдел милиции, где принял участие в открытии второй очереди обновленного изолятора временного держания

Работа изолятора Харьковского РО было приостановлена в 2006 году. Первая очередь учреждения была введена в эксплуатацию в конце прошлого года. А уже в этом году реконструкция завершилась.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области, первая очередь изолятора была рассчитана всего на 6 человек. Теперь, после выполнения дополнительных работ по реконструкции, в ИВС Харьковского РО можно одновременно содержать 18 правонарушителей.

На полную реконструкцию потрачено 720 тысяч гривен, из них – 80 тысяч из местного бюджета. Теперь изолятор отвечает всем требованиям Европейской Конвенции по защите прав человека. Были полностью отремонтированы и переоборудованы все помещения: установлены новые окна с бронированным стеклом, бронированные двери. Камеры обновленного спецучреждения по всем нормам отвечают требовательным европейским стандартам. В частности, в каждой камере есть телевизор, отдельные санузлы с туалетом и умывальником. В изоляторе есть душ и комната для подогрева еды, аптечка первой медицинской помощи. Возле здания обустроен дворик для прогулок, во время которых камеры кварцуются с целью дезинфекции.

Учитывая функциональные особенности учреждения, большое внимание уделили его обустройству современными средствами охраны. Сигнализацией оборудованы окна, двери, пол, есть система видеонаблюдения, все стены армированы.

 
1 июля 2010 г, 12:08
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 double trouble 02.07.10, 15:35
     

    в изоляторе содержатся не только бандиты, а и просто подозреваемые, которые могут быть не при чем.

    Ура милиции, что стараются что-то улучшить,

    Мартынов положительно удивил ссылкой на Конвенцию.

    Еще бы пытать перестали.....

  • #4 Отец Федор 02.07.10, 12:03
     

    720 тысяч хохлобаксов на 18 бандитов?

    А не жирно ли будет?

    Или это только для своих?

  • #3 Peter Pan 02.07.10, 00:03
     

    Армированы чем? Если железобетонные, то там стальная арматура по умолчанию имеется.

  • #2 . 01.07.10, 17:33
     

    хд, не пожелать в страшном сне

  • #1 Митек 01.07.10, 14:43
     

    класс ! даже захоетелось туда попасть ))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters