ГАИ не будет рассылать водителям «письма счастья» до принятия нового закона

Госавтоинспекция Украины уже больше года не рассылает и не планирует рассылать по почте уведомления о штрафах за нарушения на дорогах, зафиксированные при помощи стационарных средств видео- и фотофиксации

Об этом заявил заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины, подполковник Владимир Резников, комментируя опубликованную в некоторых СМИ информацию о том, что ГАИ возвращается к практике автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Стационарные средства видео- и фотофиксации ГАИ не использует. Админпротокол о нарушении может быть составлен только после остановки транспортного средства», - заверил Резников.

По его словам, после остановки автомобиля сотрудники ГАИ должны ознакомить водителя с доказательствами нарушения ПДД, дать ему возможность изложить свою точку зрения, и только после этого составляется протокол о правонарушении.

По словам Резникова, использование стационарных средств видео- и фотофиксации не предусмотрено действующим законодательством.

Присутствовавший на пресс-конференции правозащитник Эдуард Багиров уточнил, что изменения в законодательство, разрешающие использование соответствующих спецсредств, уже находятся на рассмотрении профильного Комитета Верховной Рады. «В ближайшее время, надеюсь, мы убедим и Комитет ВР, и сессионный зал в необходимости принятия таких изменений в законодательство», - сказал правозащитник.

 
1 июля 2010 г, 13:19
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Konstantin 01.07.10, 14:05
     

    Очень надеюсь на автоматическую фиксацию. Аппараты окупятся значительно быстрее.

    А то этого не тормозим, у него в номерах одни семерки, того не тормозим, у него "папа", у третьего корочка...

    Правила - они для всех одни! Только из-за крутых номеров аварий без последствий не бывает!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters