Кернес требует привести в порядок фасады зданий в центре Харькова

Фасады зданий, расположенных в центральной части Харькова, должны быть приведены в порядок. Такое поручение дал сегодня их владельцам и арендаторам секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес в ходе рабочего совещания в Червонозаводском районе

«Если вы не займетесь фасадами зданий, в которых работаете, мы вынуждены будем применять суровые методы. Никто от ответственности не уйдет! Улицы, на которых расположены ваши здания, находятся вблизи одной из основных магистралей, проспекта Гагарина – по пути из аэропорта к центру. Речь идет о внешнем виде всего нашего города. Этот район – лицо Харькова, - подчеркнул Геннадий Кернес. – Поэтому вы обязаны не только покрасить фасады, но и привести в надлежащий вид прочие элементы - окна, карнизы, пилястры. Кроме того, вы должны обслуживать территорию вокруг здания. Я прошу вас соблюдать общие правила».

В ближайшее время будет составлен реестр всех строений, которые необходимо привести в порядок. В частности, речь идет о домах, расположенных по ул. Гамарника, пер. Плетневскому, пер. Костюринскому и других. Работы планируется завершить к концу июля, максимум – до середине августа, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

 
1 июля 2010 г, 13:55
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #78 0000000 02.07.10, 12:25
     

    Народ неспеши красить свои дома .Дело в том что существует ране принятое решение исполкома что здания должны иметь паспорт фасада здания согласованый с органами архитектуры горисполкома.

    Все уже знают что будет если не согласовано на бумаге, хотя главный призвал покрасить.

  • #77 Читатель! 02.07.10, 11:28
     

    Грома. Дело в том я знаю того за кого говорю и все порой не так, как пишут! Есть недостатки но у кого их нет! Делается много всего,но обо всем не расскажешь! Люди действительно хотят делать доброе и это радует. А там время всем даст оценку! Удачи Вам!

  • #76 грома 02.07.10, 11:22
     

    если б только в этом проблема была!! у нас люди в большинстве случаев даже мусор до урны донести не могут...и все по тому же "нафиг оно мне нодо?" Я ездила к друзьям в Белгород, после последнего Харьков - БОЛЬШАЯ ПОМОЙКА!!! О чем вообще разговаривать можно. Начинать с себя надо: следите за собой и мы сможем гордиться городом в котором живем, а не стыдиться его!

  • #75 Петя 02.07.10, 11:08
     

    Редкий случай, но ТУТ я согласен с Гепой.

    Я был в разных городах Европы, там в старых городах КРАСИВО, там люди СЛЕДЯТ за состоянием и внешнием видом своих домов!

    А у нас - застарело-совковое отношение: "нафиг оно мне надо, пусть "они" думают...". Вот и ходим по центру, глядя на обваливающиеся фасады домов.

    Как говорил профессор Преображенский: "Разруха - она в головах."

  • #74 грома 02.07.10, 10:31
     

    Или вы За ГА обиделись?))))

  • #73 грома 02.07.10, 10:28
     

    Уважаемый, Читатель! Вы меня приятно удивили)) Ведь можете когда захотите по человечески говорить))) А то я уже начала думать, что для вас это слишком сложная задача))) А если вы многим реально помогали - так поделитесь с нами, оч интересно)

    И отвечу вам тем же: не судите тех, кого вы совсем не знаете))) Между прочим вы первый начали всякие гадости писать)))))

  • #72 Свет 02.07.10, 10:22
     

    .

  • #71 Читатель! 02.07.10, 10:21
     

    Грома. Все это шоу для таких слабаков как ты! Какая ты культурная? Судишь людей которых и не видела в жизни! Которые многим реально помогли! Начни с себя! Сделай что то доброе!

  • #70 грома 02.07.10, 10:01
     

    Читатель, Базилио, Адмирал - научитесь общаться с нормальными людьми)) Ваше хамство очень красноречиво говорит о вашем умственном уровне))))) Ребят, я понимаю, что говорить матом - это талант, но слава богу, что еще не все такие талантливые)))))))

  • #69 1001 02.07.10, 09:57
     

    мдя убого выглядят сторонники Гепы, сплошные маты и неЧЛЕНОраздельная речь, ха-ха

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters