Не более 45 минут! Харьковчан предупреждают об опасности длительного пребывания на солнцепеке


фото из архива

В связи с наступлением жаркой погоды Главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации предостерегает об опасности длительного отдыха под воздействием прямых солнечных лучей

По рекомендациям управления, лучше загорать до 11 или после 15 часов, и не более 45 минут за один выход. Если вы проходите медикаментозное лечение, рекомендуется отложить поход на пляж, так как может возникнуть аллергическая реакция, а в некоторых случаях - даже ожоги. Детей до года лучше вообще не подставлять под солнечные лучи.

Стоит помнить, что морская соль, высыхая на коже, превращается в микролинзы, конденсируя ультрафиолетовые лучи; губы от солнца страдают сильнее, чем от мороза; после пребывании на солнце нельзя принимать горячую ванну - кожа распарится и «отдаст» верхний слой, который успел загореть; нельзя пользоваться духами и косметикой перед походом на пляж, так как можно легко «подхватить» аллергию или «заработать» пигментные пятна; после купания необходимо обязательно нанести на кожу защитные кремы.

В то же время, благодаря солнцу наш организм вырабатывает витамин D3, необходимый для укрепления костей и зубов. А воздействие солнечных лучей способствует выработке в организме «гормона радости» - серотонина, отвечающего за хорошее настроение.

 
1 июля 2010 г, 17:04
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters