Сегодня в Харькове наградили победителей конкурса проектов библиотеки имени Кушнарева

Победителей конкурса на лучшую эскиз-идею для библиотеки имени Евгения Кушнарева награждали сегодня на площади Архитекторов. Молодые зодчие из Днепропетровска получили сто тысяч гривен

Просмотр видео

Напомним, здание хотят построить на площади Свободы возле национального университета. В мае конкурсная комиссия выбрала лучший проект. Победителями стали молодые архитекторы из Днепропетровска. По задумке разработчиков, пятиэтажное здание из стекла должно вписаться в архитектурный ансамбль площади Свободы.

На первый взгляд здание библиотеки кажется прозрачным. Это, рассказывают победители конкурса, и была основная идея - чтобы библиотека и внешне была интересной, но главное - хорошо вписалась в архитектурный ансамбль площади. Пятиэтажное здание полностью из стекла. Внутри - небольшой световой дворик.

Александр Гаращенко
архитектор
Атриум почему - потому что , которые гуляют по площади, должны хоть как-то видеть парк. Поэтому мы хотели, чтобы узкая часть атриума выходила на площадь, а широкая - раскрытие - было на парк. Вот это одна из главных идей

Строить библиотеку имени экс-губернатора Харьковщины Евгения Кушнарева будут за деньги спонсоров. Когда начнутся работы - организаторы пока не говорят. Еще не разработан проект. По задумке инициаторов строительства, в библиотеке будет большой компьютерный зал. Почти весь книжный фонд хотят оцифровать - так сейчас сделали во многих библиотеках мира.

Марина Деденко
директор Фонда Бориса Колесникова
Частично будем закупать интересующую нас литературу, потому что библиотека имеет общественно-политический акцент. Частично уже сейчас есть люди, которые заявляют о своей готовности поделиться своими коллекциями, может быть, какими-то раритетными вещами

Сегодня победителей конкурса на лучшую эскиз-идею награждали на площади Архитекторов. Молодые зодчие из Днепропетровска получили сто тысяч гривен. Александр Гаращенко делится: третью часть денег, которая ему причитается, потратит на хороший фотоаппарат.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сегодня в Харькове наградили победителей конкурса проектов библиотеки имени Кушнарева
 
 
1 июля 2010 г, 18:51
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Vanish 22.07.10, 16:16
     

    http://architektonika.ru/2008/03/20/new-office-building-in-minsk.html найдите 10 отличий )))

  • #14 Григорий 03.07.10, 14:08
     

    Очередной бред пр. (P.S. партия "бандитской групировки")

  • #13 smb 02.07.10, 16:44
     

    Д.День.

    В некоторых СМИ указывалось, что какие-то премии дадут 20 участникам с реальными проектами...

    Участникам зарезервировали по буклету с проектами... (unfortunaly вполне реальный к строительству проект 8409** туда не вошёл - "нет диска(было написано вжурнале)", однако для автора было небольшое удивление... )

  • #12 худой 02.07.10, 11:32
     

    Эскиз- идея библиотеки не должным образом вписываеться в архитектурный ансамбль площади Свобода.Этот необычный и неожиданный "ДЕВАЙС" напоминает о том, что обычные книги уходят в прошлое,а для создания книжного фонда в электронном виде этот проект уже не библиотека, а современное пяти- этажное здание МУЗЕЯ,которому не место в парке отдыха Шевченко Добкин ,Кернес -оставьте парк в покое!

  • #11 Петя 02.07.10, 10:59
     

    НЕ ТРОГАЙТЕ ПАРК ШЕВЧЕНКО, УРОДЫ!!!!!!!

  • #10 Витя 02.07.10, 07:44
     

    голосуй за кернеса. голосуй за регионы. голосуй за януковича.

  • #9 Maximka 02.07.10, 00:08
     

    http://www.flickr.com/photos/sevenbrane/1179965664/

    почему-то напомнило

  • #8 .............. 01.07.10, 23:10
     

    to joe : ее хотят строить в парке Шевченко почти вплотную к университету площадь - от площади до пиццерии, вырубив при этом все деревья там, была информация про то что хотят под автостоянка перед этой библиотекой также выделить часть парка.

  • #7 marvinmonro 01.07.10, 21:23
     

    "Александр Гаращенко

    архитектор: Атриум почему - потому что , которые гуляют по площади, должны хоть как-то видеть парк...." - Если хотите что бы люди видели парк, НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО!!!!!!

    Мало библиотек в Харькове? Поднимите то что есть!!!

    Идиотизм! То станцию переименовать хотели, то улицу... теперь парк рубить... бабло лезет из всех щелей? хотите бревнами из парка закрыть?

  • #6 ____ 01.07.10, 21:04
     

    не ну вот нахрена?????????????????? его туда лепить ....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters