ЧМ-2014: Франция и Германия встретятся в 1/4 финала

В понедельник на мундиале в Бразилии определилась предпоследняя пара четвертьфиналистов. Франция выиграла у Нигерии, а Германия не без труда одолела Алжир

Французы переиграли сборную Нигерии со счетом 2:0. Открыть счет европейцам удалось лишь во втором тайме, на 79-й минуте. И то во многом из-за ошибки вратаря нигерийцев - Венсана Эньямы. Он неудачно сыграл на выходе, направив мяч точно на голову хавбеку французов Полю Погба. Для того труда не составило поразить ворота африканцев. А уже в компенсированное время, когда нигерийцы не оставляли попыток отыграться, Франция подловила их на контратаке и забила второй гол. Пытаясь опередить Антуана Гризманна, Джозеф Йобо срезал мяч в собственные ворота.

Во втором матче понедельника Алжир, вопреки ожиданиям, навязал серьезную борьбу немцам. 90 минут африканцы на равных играли с одной из сильнейших сборных мира, и в основное время матча команды голов так и не забили. Овертайм немцы начали активнее, и уже на 2-й минуте таки распечатали ворота Алжира - гол на свой счет записал Андре Шюррле. На 120-й минуте матча сборная Германии забила и второй гол в матче, но африканцы успели отличиться в ответ голом престижа. 2:1 - немцы с трудом, но выходят в четвертьфинал, где сыграют с Францией.

Сегодня на мундиале определится последняя пара четвертьфиналистов. В 19:00 Швейцария сыграет с Аргентиной, а в 23:00 - Бельгия с США.

1 июля 2014 г, 10:04