Боевые действия на Донбассе: Обстрел маршрутки в Краматорке и телебашни под Славянском

В Краматорске сегодня утром под обстрел попала маршрутка - 4 человека погибли, 5 -ранены. Кроме того, ночью под Славянском на горе Карачун террористы сбили обстрелом телебашню. Неспокойно прошла ночь и в самом Донецке

Как сообщает РБК со ссылкой на Донецкую ОГА, в Краматорске под обстрел попала маршрутка. В результате - 4 человека погибли, 5 - ранены.

«Сегодня утром в результате попадания под обстрел маршрутного автобуса в Краматорске четыре человека погибли, еще пятеро получили ранения разной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в лечебно-профилактические учреждения города», - отмечается в сообщении.

По информации Донецкой мэрии, в городе в районе 4 часов утра началась стрельба в Киевском районе. Жители нескольких районов Донецка сообщали о попытках обстрела самолетов из крупнокалиберного оружия сторонниками ДНР и о звуках стрельбы со стороны поселка Марьинка.

«Несмотря на это, коммунальные предприятия, муниципальный транспорт работают в штатном режиме, обеспечивая нормальную жизнедеятельность города», - сообщает сайт Донецкой мэрии.

В то же время под Славянском на горе Карачун террористы минометным обстрелом сбили телебашню. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на спикера АТО Алексея Дмитрашковского.

«Вчера около 23 часов террористы совершили минометный обстрел позиций АТО на горе Карачун. Одна из мин взорвалась непосредственно у телебашни, осколком перебит натяжной трос, державший башню. В результате башня накренилась и упала. Раненых украинских силовиков в результате обстрела или падения башни нет», - сказал Дмитрашковский.

Кроме того, как информирует «Громадське телебачення», вчера вечером представители самопровозглашенной ЛНР взяли в плен журналистку и оператора «Громадського телебачення». Официальных заявлений со стороны представителей «ЛНР» по поводу этого инцидента до сих пор не звучало.

«По неподтвержденным данным, журналисты были незаконно задержаны в Луганской области во время выполнения профессиональных обязанностей и в настоящее время находятся в Луганске в подвале одного из зданий в центре города», - пишет «Громадське телебачення».

 
1 июля 2014 г, 11:22
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Fokus_nik
    01.07.14, 14:16
     

    #17 мнение, "Донбасс дает 23% экспорта украины"

    Вот именно, даёт в составе Украины! Кто будет торговать с непризнанной новороссией? В Россию Донбасс не берут!

  • #18 Fokus_nik
    01.07.14, 14:12
     

    #17 мнение,

    При чём тут рабство? И почему регионы должны давать одинаковый процент экспорта? Назовите страну в мире, где все регионы дают одинаковый процент?

  • #17 мнение
    01.07.14, 13:49
     

    По данным Держкомстата, даже воюющий Донбасс дает 23% экспорта украины. А сколько дает "процветающая" запукрия? Ну, львов 2,7%, и прочие "карпатские тигры" еще пару. Вот так и "работают", на шее у Донбасса, поэтому и воюют, чтобы сохранить свое рабовладение.

  • #16 Fokus_nik
    01.07.14, 13:47
     

    Россия обманывает Донбасс! Он ей не нужен и даже безразличен. Зачем понадобилась НОВОроссия? Почему Крым - это Россия, а Донбасс, нет? Что, крымчане хотят быть россиянами и получать российские пенсии, а жители Донбасса - нет? Россия и Новороссия - это как сметана и сметанный продукт! Созвучные названия, но совершенно разная суть. Кому нужен сомнительный сметанный продукт? Кому нужна маргинальная, непризнанная Новороссия? Никому. Кремль использует Донбасс для шантажа нынешних украинских властей, карает за неповиновение. Цель Путина - сохранить контроль над Украиной, только для этого и нужна новороссия!

  • #15 юный зритель
    01.07.14, 13:27
     

    #5 Денис из Краматорска, сегодня, 11:42

    Масквичам глубоко пох с чем вы останетесь. Масквичи приехали к вам с барсетками, и с барсетками просочатся в свою мАскву обратно через подготовленные окна на границе, только на мАсковские счета им "капает" нехило в отличие от вас зомби - добивающих свою же экономику.

  • #14 юный зритель
    01.07.14, 13:21
     

    #5 Денис из Краматорска, сегодня, 11:42

    Ду-рашка крематор-ская, воюйте, но не забывайте, что вам еще прийдется на хлебушек просить из того, что зарабатывает Харьковщина.

    Че воюете то? Потому что нищие? Так станете еще беднее. Вы - "раненные в голову" приехавшими к вам кАмАндирами-мАсквичами, которые проехали и лошарят вас по полной.

  • #13 мнение
    01.07.14, 13:16
     

    #7 volf,

    Выжить Донбасс и Навороссия в украине не смогут. Под властью тупых и злобных нацистов вижить невозможно. Этот скот умеет только разрушать, убивать и грабить, на как созидать им не ведомо.

  • #12 мнение
    01.07.14, 13:13
     

    #6 Мая,

    Это не страна, а конченое дерьмо, цинично и подло массово убивающая своих граждан ради барышей американских корпораций. Такая "страна" не имеет права на существование.

  • #11 мнение
    01.07.14, 13:10
     

    Нет уже таких преступлений, которые не совершила бы укронацистская армия.

  • #10 Житель Харькова
    01.07.14, 12:43
     

    украина умерла на майдане

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters