Боевики просят силы АТО создать безопасный коридор для сдачи оружия

Как сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский, группы боевиков в зоне проведения антитеррористической операции обратились к украинским военным с просьбой создать безопасный коридор для того, чтобы можно было перейти на сторону ВСУ

«Сейчас с боевиками ведутся переговоры. Ожидается, что вскоре на сторону сил АТО перейдет большая группа боевиков. Сейчас они просят создать коридор для того, чтобы они могли разоружиться и перейти на сторону украинских силовиков», - цитирует Алексея Дмитрашковского УНН.

По его словам, сейчас боевики сообщают украинским силовикам о местах дислокации и скопления бронетехники и живой силы террористов в зоне АТО.

Вместе с тем, в МВД заявляют, что боевики массово сдаются в плен. Об этом в своем Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«Колорады начали массово сдаваться в плен и слагать оружие в разных районах проведения АТО! Конечно, до победы нам еще очень далеко, путь трудный и тернистый, но сигнал положительный. Главное - безопасность мирных граждан! С Богом!», - написал он в своем Facebook.


 
1 июля 2014 г, 11:38
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #72 Россиянка
    01.07.14, 16:25
     

    Да ладно "до победы далеко",это при "массовой сдаче в плен"?Да уже завтра война закончится!!!Вот фантазеры то................а вот когда все на самом деле закончится и с войны не вернется не 100(там же не больше атошников погибло по версии укрсми),а значительно больше...в пропавшие без вести запишут?...

  • #71 хунту геть!
    01.07.14, 14:15
     

    Прямая трансляция выступления президента России Владимира Путина на совещании послов и постоянных представителей в Министерстве иностранных дел. Тема совещания — защита национальных интересов России и укрепление основ и устоев международных отношений. Ожидается, что Путин обозначит основные задачи отечественной дипломатии.

    https://www.youtube.com/watch?v=SMCIHR5pk7M

  • #70 хунту геть!
    01.07.14, 14:15
     

    В центре Донецка идет бой отряд полевого командира Безлера отказался подчиниться Властям ДНР и разоружиться или присягнуть ДНР и заняв здание Увд оказал сопротивление идет перестрелка

  • #69 хунту геть!
    01.07.14, 14:12
     

    Нацгвардия Украины атаковала ополченцев на границе с Россией.

    «Бой начался около девяти утра. Сейчас пункты пропуска закрыты. Российские пограничники и сотрудники ФТС отошли на безопасное расстояние. Оформление сейчас вестись не может»,

    Речь идет о пунктах пропуска «Донецк-Изварино» и «Краснопартизанск-Гуково» в Луганской области.

  • #68 хунту геть!
    01.07.14, 14:12
     

    Информация подтвердилась. Самолет Су-24 был сбил сегодня под Снежным. Двое пилотов катапультировались

    С утра начались артиллерийские удары по нашим позициям под Снежным. Также прилетели самолёты, начали пускать по нам ракеты. Один из самолётов удалось сбить из зенитного пулемёта, - заявил представитель ополчения ДНР. Со стороны украинских силовиков подтверждения этих данных пока нет, отмечает РИА Новости.

  • #67 хунту геть!
    01.07.14, 14:11
     

    Краматорск после обстрела:Расстрелянная маршрутная Газель 18+ 01.07.2014 -

    https://www.youtube.com/watch?v=sfoisCS5sqw

  • #66 хунту геть!
    01.07.14, 14:08
     

    Один из снарядов попал в жилой дом - Металлист 01.07.2014 -

    https://www.youtube.com/watch?v=beoF7HVke_s

  • #65 хунту геть!
    01.07.14, 14:07
     

    Ополченцы Луганской народной республики заявили о двух раненых мирных жителях у пункта пропуска через российско-украинскую границу «Изварино».

  • #64 хунту геть!
    01.07.14, 14:03
     

    "Они живут и радуются жизни, а нас бомбят" - жители Славянска

    https://www.youtube.com/watch?v=EMggUbcVA1k

  • #63 хунту геть!
    01.07.14, 14:03
     

    Группа РЕН ТВ попала под минометный огонь на посту Изварино

    Репортер телеканала Денис Кулага, снимавший ополченцев на пропускном пункте, контужен во время обстрела украинскими военными.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters