Преподавателей и научных сотрудников освободили от мобилизации

Верховная Рада Украины освободила от призыва по мобилизации преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников

ВР поддержала законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» (об освобождении от призыва на военную службу во время мобилизации преподавательского состава высших учебных заведений и научных сотрудников)».

Законопроектом предусматривается освобождение от призыва по мобилизации научных и научно-педагогических работников, имеющих ученое звание или научную степень (кандидат наук, доктор наук, доцент, профессор) и которые работают в вузах, научных учреждениях и организациях по основному месту работы не менее чем на 0,75% ставки. Кроме этого указанным законопроектом освобождаются от призыва по мобилизации преподаватели школ.

Если названные лица призваны до вступления в силу этого закона, они могут продолжать службу в армии, если будут иметь такое желание.

 
1 июля 2015 г, 14:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 хью
    02.07.15, 09:11
     

    чем они лучше других???

  • #1 тарапунька
    01.07.15, 22:21
     

    хороший закон . но однобокий.Почему эти категории граждан имеют такое право. а другие-даже списанные в мирное время . комиссованные или инвалиды со справкой -не имеют...что-остальные гаждане-врачи. бухгалтера. офисники. инженеры, и т.д и т.п. не нужны стране.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters