Убирать ранние зерновые на Харьковщине будут более 3 тысяч комбайнов

Сейчас готовность техники в области составляет 98%. При благоприятных погодных условиях уборку ранних зерновых и зернобобовых культур планируется провести за 12 рабочих дней

«На сборе ранних зерновых и зернобобовых культур в области планируется задействовать около 3170 комбайнов, в том числе привлеченных - 505 единиц. На сегодняшний день готовность зерноуборочной техники составляет 98%», - сообщил заместитель председателя ХОГА Марк Беккер.

По данным пресс-службы ХОГА, площадь, на которой в этом году будут собирать урожай, составит 765,4 тыс. га (116,1% к прошлому году), в том числе: пшеницы - 562,4 тыс. га, ржи - 5,9 тыс. га, ячменя - 169,6 тыс. га, овса - 9,3 тыс. га, гороха - 27,5 тыс. га. По предварительным расчетам, в целом по области в 2015 году прогнозируется собрать ранних зерновых и зернобобовых культур 2,5 млн. тонн (89,4% к показателю прошлого года), при средней урожайности 32,4 ц/га.

Заместитель председателя ХОГА также отметил, проблем с топливом у аграриев Харьковщины нет.

Справка. Хранение зерна в области осуществляют 59 хлебоприемных предприятий общей емкостью 2275,1 тыс. тонн, в том числе элеваторная - 1162,2 тыс. тонн и складская - 1112,9 тыс. тонн. Также в области есть сушильные комплексы: по ХПП - 89 ед., средняя мощность за час которых составляет 88 тонн, по сельхозтоваропроизводителям - 113 ед., средняя мощность в час - 42 тонны.

 
1 июля 2015 г, 14:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters