Демчишин: Украина готова продолжать «газовые переговоры с РФ» при условии обоснованной цены

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин прокомментировал результаты вчерашней трехсторонней встречи в Вене

«Украина готова продолжать переговоры по условиям поставок газа из РФ, главное условие - обоснованная и экономически выверенная цена и понятная формула на весь период отопительного сезона 2015-2016 годов», - процитировали Демчишина в пресс-службе Минэнерго.

По его словам, на вчерашних переговорах Россия предложила Украине на третий квартал 2015 года цену на газ выше, чем в Европе.

«Предлагаемая российской стороной формула расчета цены на газ не является ни обоснованной, ни экономически выверенной. По состоянию на сейчас нам безапелляционно предлагают цену, которая выше цены реверсной поставки из Европы. Мы же прекрасно понимаем, что российский газ на восточной границе должен быть дешевле, ведь не учитывает стоимость транзита», - заявил Демчишин.

Министр подчеркнул, что украинская делегация открыта для обсуждения и надеется на продолжение дискуссии при содействии европейских партнеров для достижения взаимовыгодного решения по закупке газа Украиной на весь период следующего отопительного сезона.

Отметим, сегодня НАК «Нафтогаз» выступил с сообщением о прекращении закупки российского газа в связи с завершением срока действия дополнительного соглашения между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром», которое определяло условия сотрудничества (так называемый «Зимний пакет»).

 
1 июля 2015 г, 14:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Konish
    02.07.15, 07:47
     

    Самая обоснованная цена на газ - это даром!!! Не зря же мы так ненавидим Россию!! Пусть они нам компенсируют нашу ненависть!

  • #6 Т-Р
    01.07.15, 21:57
     

    Не хотят покупать российский - пусть по базару походят, может где и дешевле...

  • #5 надо перекрыть банде кремлевских содомитов
    01.07.15, 16:06
     

    газопровод к европе. пусть кацапы продают в балонах.или платят как положено

  • #4 КОТ БЕГЕМОТ
    01.07.15, 15:48
     

    почему?ну дык, все и страны ес знают, что украина все хочет получить практически на халяву как можно чаще и больше. да и врядли словаки(у которых мы берем ментан-бутан)сильно рады отдавать нам, опять-таки российский газ...

    а укропского газа НЕТ...вернее он есть, но его нет...

    замкнутый круг который замыкается на такой местности как украина, да еще и с приходом порошенко....

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    01.07.15, 15:45
     

    демчишин - этот тот который орал что Путин х...?вот ведь ПАРАДОКС - как оскорблять - смелости хватает, а как за газ платить, так в ход идут и унижения, и какие-то требования...смешные...на месте Путина, я бы перекрыл газ укропии навсегда!!!...РОССИЯ поставляет газ во все страны мира от укропии до германии и дальше, так что без такого клиента как наша местность точно - обойдется.дальше...если цена на газ прямой(не реверсный)больше, почему же не реверсировать блакытне палыво и дальше, как уже начинали?

  • #2 у кремлевских уепков затоварка
    01.07.15, 15:17
     

    хохлы хитрят и сбивают цену.. правильно.. чистый бизнес

  • #1 Весело живём!
    01.07.15, 14:51
     

    «Газпром» с 10:00 мск 1 июля остановил поставки газа на (в) Украину.

    Так радоваться надо! А то сначала вонь стояла, что ненавистным украм скидку на газ, да и сам газ дают, а теперь недовольство, что они его брать не хотят! Наконец-то они его не покупают

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters