Александр Фельдман пригласил Папу Римского Франциска в Харьков - на открытие музея религий

Ситуация в Украине и возможность налаживания межконфессионального диалога обсуждалась в Ватикане, на встрече Папы Римского и народного депутата Украины Александра Фельдмана

«Мы думаем об Украине, мы молимся за Украину и украинцев и за решение всех проблем украинцев»,- сказал Папа Римский Франциск на встрече с народным депутатом Украины, основателем Киевского межконфессионального форума, председателем Украинского еврейского комитета Александром Фельдманом.

По словам Фельдмана, главной темой разговора с Папой Римским была ситуация в Украине и возможность налаживания межконфессионального диалога в стране.

Народный депутат представил Франциску проект Музея религий, который планируется построить в Харькове, и пригласил Папу Римского на открытие Музея.

«Музей религий должен стать дискуссионным клубом, площадкой для межконфессионального диалога, поиска решений актуальных вопросов развития общества», - рассказал Фельдман.

От имени Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» депутат вручил почетную награду «Голубь мира», изготовленную всемирно известным скульптором Франком Мейслером.

Александр Фельдман встретился также с кардиналом Куртом Кохом, президентом Папского совета по содействию христианскому единству и обсудил вопросы межконфессионального диалога.

Напомним, 6 июля в Харькове в Галерее «АВЭК» откроется экспозиция «Музей религий», где будут представлены макеты самых известных культовых сооружений всех времен и народов, предметы искусства, дающие представление о различных религиях.

 
1 июля 2015 г, 17:06
Анастасия Горелкина 
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters