На Харьковщине подвели итоги первого месяца кампании оздоровления детей

За первый месяц летних каникул оздоровлением и отдыхом было охвачено 118 тысяч детей Харьковщины. Это 58% от плановых показателей всей летней оздоровительной кампании

«К оздоровлению детей нужно относиться очень ответственно. Еще раз обращаю внимание председателей райгосадминистраций, городских голов, профильных заместителей, руководителей оздоровительных учреждений, что основными задачами в летний период остаются: обеспечение усиленного надзора за соблюдением требований санитарного законодательства в детских учреждениях оздоровления и отдыха, жесткий контроль за безопасностью питания детей, пребывания в воде, соблюдения пожарной безопасности, недопущением кишечных заболеваний и вспышек пищевых отравлений детей в соответствующих заведениях», - подчеркнул зампредседателя ХОГА Михаил Черняк.

Как отметила в ходе совещания заместитель директора Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА Лариса Козлова, за первый месяц летних каникул оздоровлением и отдыхом было охвачено 118 тысяч детей Харьковщины. Это 58% от плановых показателей всей летней оздоровительной кампании. На проведение кампании из разных источников финансирования потрачено уже 67 млн грн. Это 30% от всего объема запланированных средств.

«На средства, которые были выделены из областного бюджета, приобрели 7 350 детских путевок, которые получили дети льготных категорий», - отметила Лариса Козлова.

Она также напомнила, что пришкольные лагеря прекратили свою работу. На территории области работают стационарные и палаточные лагеря.

«Наши дети также направляются в другие регионы Украины: в Херсонскую, Запорожскую, Львовскую, Одесскую области, - отметила Лариса Козлова. - Из общего количества детей, охваченных оздоровлением и отдыхом, 73 тысячи - это дети льготных категорий. Сейчас оздоровлением охвачено 100% детей, родители которых погибли в зоне АТО. Оздоровлено 60% детей работников агропромышленного комплекса, детей участников АТО и внутренне перемещенных лиц, 55% - из многодетных и малообеспеченных семей».

Заместитель директора Департамента также сообщила, что в связи с социально-политическими осложнениями в зоне проведения АТО,\ Харьковская областная государственная администрация выступила инициатором оздоровления на территории нашего региона детей из Донецкой и Луганской областей.

 
1 июля 2016 г, 17:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters