В Украине предлагают ввести крупные штрафы за порчу почтовых ящиков

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, в котором депутаты предлагают ввести ответственность за порчу почтовых ящиков в домах. Согласно документу, злоумышленникам грозит штраф от 1700 до 5100 гривен

Если действия совершены повторно, штраф возрастает до 8500 гривен.

Авторы законопроекта предлагают посвятить таким нарушениям отдельную статью в административном кодексе.

«Запущенное состояние абонентского почтового хозяйства является одной из главных проблем в области почтовой связи Украины. По данным Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта», из около 8,3 млн. абонентских шкафов, расположенных в многоквартирных домах, 2,3 млн. требуют безотлагательного ремонта, а 1,5 млн. - замены. Одной из основных причин запущенного состояния этих объектов является их повреждение посторонними лицами. Повреждение абонентских почтовых шкафов, которое происходит вследствие указанных действий, лишает граждан возможности получать корреспонденцию, подписные издания и т. д., то есть ставит под угрозу стабильность обеспечения почтовой связью в Украине, а также предоставление гражданам возможности реализовать гарантированные законом права на тайну переписки и надлежащую сохранность почтовых отправлений». - говорится в документе.

 
1 августа 2012 г, 16:36
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 котенок92 03.08.12, 21:48
     

    а за порчу крыш антенщиками-радио-кабельщиками кого будут наказывать?

  • #11 Хью Хефнер 02.08.12, 10:32
     

    А ещё нужно отдельные статьи, чтоб не не жгли кнопки в лифтах, не испражнялись в подьездах и не жбурляли спичками в побелку!

  • #10 УХ 02.08.12, 00:02
     

    У меня ящик тоже как новый но не все имеют руки , желание и возможности ! А теперь как я понимаю нарисовался хозяин - карты в руки !

  • #9 Dementia 01.08.12, 23:35
     

    При чём тут независимость? Независимость пришла и сломала ящики, или всё-таки быдло-жильцы? Почему-то в некоторых подъездах всегда светло и чисто, всё в целости и сохранности, а в других - хоть фильмы ужасов снимай.

  • #8 УХ 01.08.12, 22:07
     

    оказывается ящики кому то принадлежат !!! А поломаны все потому как приобрели независимость одновременно с украиной как впрочем и вся коммуналка !!! а депутатам не х..р делать !

  • #7 Ben 01.08.12, 21:50
     

    Для этого надо установить видио камеру.

  • #6 kiril 01.08.12, 20:48
     

    просто увеличение штрафа даст участковым не морочиться в бумашках , а договариваться за взятку....вот у есть уровень :)

    и это не забота о людях!!! а очередная статья дохода людей в погонах......им дали планку, до которой можно доить...

    Я щики полчти все сломаны и ломают их работники ЖЕКов, когда балон для сваки СЛУЧАЙно роняют на ящики или когда монтировкой и т.п. СЛУЧАЙНО задевают.....

    У мея так наш сантехник ваннку тянул кому-то и сломал пять ящиков, в том числе и мой......погныл та, что ....... и ничего - типа это нормально..... Я в ЖЭК , а там .....это неповреждение....:)

  • #5 usr 01.08.12, 20:21
     

    а что статья за хулиганку по кку уже мало? ...вопрос в другом как это контролироваться будет, или местным участковым спишется за бутылку (и т.д) на парочку бомжей

  • #4 Изя 01.08.12, 18:06
     

    Подростки в подъездах накидываются пивасиком, и от нехрен делать начинают ломать почтовые ящики. Явление известное.

  • #3 Руська 01.08.12, 17:40
     

    А они ещё гдето есть в хорошем состоянии?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters