Суд обязал лесорубов-браконьеров возместить 50 тысяч гривен убытков

По требованию Волчанского отдела Чугуевского местной прокуратуры суды признали виновными двух местных жителей, 24 и 44 лет, в незаконной порубке деревьев (ст. 246 УК Украины)

Об этом сообщили в облпрокуратуре.

По информации начальника отдела Вадима Ефремова, правонарушителей обязали выплатить штраф (1000 и 850 грн.) и возместить убытки (30 000 и 20 000 грн.).

Одного из лесорубов разоблачили «на горячем» в феврале, второго - в мае текущего года на территории Старосалтовского и Октябрьского лесничеств ГП «Волчанское лесное хозяйство».

Мужчины, не имея каких-либо разрешительных документов на вырубку древесины, самовольно пилили сосны. Всего они уничтожили 34 дерева.

Пока приговоры судов не вступили в силу, идет время на апелляционное обжалование.

 
1 августа 2017 г, 16:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters