Стало известно, кому и на сколько повысят пенсии в Украине

В рамках реализации пенсионной реформы пенсии в Украине повысятся в среднем на 380 грн. Однако будет и около 2 млн человек, которые получат повышение пенсий приблизительно на 200 грн, а еще 1,2 млн - получат повышение более чем на 1 тыс грн.

Однако будет и около 2 млн человек, которые получат повышение пенсий приблизительно на 200 грн, а еще 1,2 млн - получат повышение более чем на 1 тыс грн.

Об этом на брифинге сообщил заместитель министра социальной политики Николай Шамбора, передает УНН.

«В среднем пенсия повысится где-то на 380 грн. Повышение пенсий каждого человека - оно будет индивидуальным в зависимости от показателей каждого - зарплата, стаж. Такое повышение может быть до 200 грн - более 1 млн граждан получат, но больше 1,2 млн граждан получат (увеличение пенсий - ред) больше 1 тыс грн. Это зависит от размера взносов», - сказал Шамбора.

При этом он отметил, что при расчете увеличения пенсий правительство исходит из соотношения заработной платы человека к средней зарплате на тот период, когда он работал.

«Это соотношение накладывается на сегодняшнюю среднюю заработную плату», - отметил чиновник.

По словам заместителя министра соцполитики «человек, который получал среднюю заработную плату тогда, и который получает среднюю заработную плату сегодня, они должны получать одинаковый размер пенсии».

Как сообщалось ранее, с 2018 г. пенсии будут начисляться только на основании стажа и заработной платы.

 
1 августа 2017 г, 17:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters