МВД: В столкновениях под зданием Рады пострадали более 140 человек

В результате столкновений под зданием Верховной Рады в Киеве пострадал 141 человек, из которых 131 - милиционеры и военнослужащие Нацгвардии. По состоянию на утро 1 сентября по факту столкновений задержаны 18 человек

Об этом на своей странице в Facebook пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

«Сухие утренние цифры от МВД: в общем 141 - пострадавший, из них 131 - милиционеры и гвардейцы, из них 10 - тяжелых; 18 - задержанных, 13 - уже отпущены», - сообщил Шевченко.


«Вчера правоохранительными органами по подозрению об участии в незаконных, преступных действиях против государства Украина было задержано 31 лицо. В течение прошлого вечера и ночи следственные органы МВД проводили все соответствующие процессуальные действия. В настоящее время, в рамках ст.208 УПК Украины задержаны 18 человек. Из них двое бойцов батальона МВД «Сич», один из которых подозреваемый в применении боевой гранаты против правоохранителей», - уточнил в своем Facebook советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

По его словам, в отношении остальных 13 человек, которые были доставлены в Голосеевский и Печерский райотделы милиции Киева, информация пока что не подтверждена и их отпустили.


Напомним, 31 августа после информации об успешном голосовании депутатов за децентрализацию между протестующими, милицией и сотрудниками Нацгвардии, которые находились в кордоне вокруг парламента, начались стычки возле здания Рады. Митинг под парламентом перерос в столкновения с милицией.

После многочисленных взрывов петард и дымовых шашек из толпы в правоохранителей полетела боевая граната. По данным МВД, пострадали более 100 силовиков.

В результате противостояний один боец Нацгвардии погиб, получив осколочное ранение в сердце.

 
1 сентября 2015 г, 09:25 (обновлено в 10:36)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 колорадофоб''
    01.09.15, 21:11
     

    #36 Провокатор, «...из Тягнибока сделали козла отпущения...» -- он сам трансформировался в это животное. надо было все разногласия решать в кулуарах, не вынося сор из избы. Тягнибок и Ляшко решили показать всем какие они крутые, и не нашли ничего умней как заставить с собой считаться, демонстрацией силы, а вышло, что обычной тупости. умные люди добиваются к себе уважения своими делами и поступками, а не трясут кулаками при каждом непонятном случае. надеюсь, для всех станет уроком, как не надо себя вести в подобных ситуациях, играя лишь на руку врагу.

  • #36 Провокатор
    01.09.15, 15:12
     

    #35 Fokus_nik,

    Да не морочьте Вы голову. Об этом можно было говорить до того, как на сцене не появились Тягнибок, Яценюк и Виталик. Кто из них был "подстрекателем", а кто "движущей силой" - разбирайтесь сами, мне по барабану. А теперь вы из Тягнибока сделали козла отпущения, хотя тогда "пліч-о -пліч" стояли против "псов режима". Что изменилось? Тягнибок не объяснил вам что ему не нравится? А что ж такое? Так подурнел за полтора года, что не оценил "гения" президента?

  • #35 Fokus_nik
    01.09.15, 15:06
     

    #34 Провокатор,

    При чём тут майдан? На майдане были тысячи людей, миллионы сочувствующих! Причины майдана понятны. А тут свободовцы бесновались. Причина вчерашних беспорядков не ясна.

  • #34 Провокатор
    01.09.15, 14:50
     

    #33 Fokus_nik,

    И майдана тоже?;)

  • #33 Fokus_nik
    01.09.15, 14:35
     

    #32 Провокатор,

    Без Свободы беспорядков бы не было вообще.

  • #32 Провокатор
    01.09.15, 14:26
     

    #31 Fokus_nik,

    Допустим. Почему тогда Ляшко на допрос не вызывают, а крайними делают исключительно "свободу"?

  • #31 Fokus_nik
    01.09.15, 14:07
     

    #30 Провокатор,

    Никакой избирательности. Ляшко - подстрекатель, а движущая сила всё таки Свобода.

  • #30 Провокатор
    01.09.15, 13:58
     

    #29 Fokus_nik,

    А почему крайние только "свобода"? А куда вдруг подевался Ляшко со своими "РадиКалами" и "укропы"? Что за избирательность такая? Тусовались-то все вместе

  • #29 Fokus_nik
    01.09.15, 13:46
     

    Не ясно из-за чего такая неадекватная реакция у свободовцев? Вся страна живёт в ожидании децентрализации. В принятом Законе ничего страшного нет. Свободе хотелось рекламы перед выборами? Они её получили. Теперь им место только на помойке рядом с коммунистами.

  • #28 Провокатор
    01.09.15, 13:07
     

    #27 !!888,

    А что я передергиваю? Сегодня они для вас "сволочи", а вчера были соратниками в борьбе - что не так? Либо вы так неразборчивы в своих политических предпочтениях, либо для вас "все средства хороши" при достижении цели. В любом случае это говорит о вашем политическом убожестве, подлости и полной беспринципности.

    Ладно бы еще, если бы вы в своих "играх в песочнице" друг друга калечили, так вы же всю страну опустили в г@внище с головой

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters